Комитет по бюджету рекомендовал ЗС НО утвердить прогноз социально-экономического развития области на 2013-2015 годы
Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) рекомендовал региональному парламенту утвердить прогноз социально-экономического развития области на 2013-2015 годы.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.
Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области на заседании 25 сентября одобрило прогноз социально-экономического развития региона на 2013-2015 годы.
По словам министра экономики Нижегородской области Геннадия Баландина, внутренний региональный продукт в 2013 году составит 104% по отношению к 2012 году и его объем достигнет 913 млрд. рублей, а к 2015 году он превысит 1 трлн. рублей.
Прогнозируется, что в 2013 году физический объем промышленности вырастет на 4,5%, а сельскохозяйственного производства на 3,2%. Также по словам Г.Баландина, в 2013 году прогнозируется увеличение физических объемов инвестиций на 6,5%.
Министр добавил, что среднедушевые денежные доходы в 2013 году составят 23 тыс. рублей, что на 13,6% выше уровня 2012 года. За вычетом инфляции, доходы нижегородцев в 2013 году вырастут на 5,6%, что будет обусловлено повышением заработной платы на 6,6%. Кроме того, в 2-13 году прогнозируется увеличение фонда оплаты труда на 14,5% и прибыли прибыльных предприятий - на 11,7%.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии