Экономика. Бизнес
Инвестсовет одобрил заявки "Жилстрой-НН" на предоставление двух участков в Автозаводском районе для строительства ТЦ и берегоукрепительного сооружения
Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье - Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в пятницу одобрил заявки ООО "Жилстрой-НН" (Нижний Новгород) на предоставление двух земельных участков по ул.Шнитникова (Автозаводский район) для строительства торгового центра (ТЦ) с двумя двухуровневыми автостоянками и берегоукрепительного сооружения.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.
По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Наталии Казачковой, объем инвестиций в строительство торгового центра составляет 175 млн. рублей, заемные средства - 91%. Площадь земельного участка - 32,4 тыс. кв. м, добавила министр.
По ее словам, объем инвестиций в строительство берегоукрепительного сооружения составляет 15 млн. рублей. Площадь земельного участка - 4,4 тыс. кв. м.
Н.Казачкова также отметила, что срок реализации проекта составляет 36 месяцев.
Как сообщалось ранее, Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области 31 мая в целом одобрил проект планировки и межевания территории в границах ул.Шнитников и берега Оки.
Главный архитектор "Галереи Сергея Туманина" Сергей Туманин отметил, что на данной территории планируется строительство 10-ти и 17-этажных жилых домов; трех детских садов: два отдельно стоящих на 140 мест и один встроенный на 70 мест; школы на 1 тыс. мест; физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).
По его словам, в каждом дворе предусмотрены парковочные места, а также детские и спортивные площадки, рекреационная зона. Кроме того, планируется организовать речной трамвайчик до центра города. Общая площадь земельного участка составляет 22 га, площадь жилой застройки - 170 тыс. кв. м, добавил С.Туманин.
Инвестором данного проекта является ООО "Жилстрой-НН".
Регион: Н. Новгород






Комментарии