Экономика. Бизнес
К участию в конкурсе на проектирование стадиона к ЧМ-2018 в Н.Новгороде допущено 5 московских компаний
Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье - К участию в конкурсе на право заключить государственный контракт на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству стадиона для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года допущено 5 компаний.
Об этом сообщается на сайте Госзаказа.
Согласно информации, к участию в конкурсе допущены ОАО "Росжелдорпроект" (Москва), ОАО "Центральный научно-исследовательский и проектный институт жилых и общественных зданий" (Москва), ООО "Интэкс" (Москва), Унитарное предприятие Федеральное государственное унитарное предприятие "Спорт-Инжиниринг" (Москва), ООО "Хоумленд Архитектура" (Москва).
Цена контракта, предложенная ОАО "Росжелдорпроект" составляет 902,654 млн. рублей, ОАО "Центральный научно-исследовательский и проектный институт жилых и общественных зданий" - 832,645 млн. рублей, ООО "Интекс" - 870,068 млн. рублей, "Спорт-Инжиниринг" - 890,650 млн. рублей, ООО "Хоумленд Архитектура" - 644,825 млн. рублей.
Всего на конкурс было представлено 6 заявок.
Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в октябре объявило конкурс на право заключить государственный контракт на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству стадиона для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Нижегородское правительство планирует направить на проектирование стадиона 935,557 млн. рублей.
Вместимость стадиона - 45 тыс. мест с возможностью уменьшения до 30 тыс. мест после проведения Чемпионата мира 2018 года.
Максимальный срок разработки проекта - не более трех лет и трех месяцев (1,2 тыс. календарных дней) с момента заключения госконтракта.
Ранее со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского сообщалось, что стоимость строительства стадиона к ЧМ по футболу-2018 в Нижнем Новгороде может составить около 14 млрд. рублей.
Начало проектных работ запланировано на 3-4 квартал 2012 года, а с 2014 года будет начато непосредственно строительство объекта. Планируется, что футбольный стадион будет сдан в эксплуатацию уже в 2017 году, чтобы проводить на нем тестовые матчи перед Чемпионатом.
Матчи Чемпионата мира по футболу-2018 пройдут в 11 городах: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Самара, Казань, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.
Регион: Н. Новгород






Комментарии