Экономика. Бизнес
Счетная палата РФ не выявила существенных нарушений в реализации программ поддержки предпринимательства в моногородах Нижегородской области в 2012 году
Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье – Счетная палата РФ не выявила существенных нарушений в реализации программ поддержки предпринимательства в моногородах Нижегородской области в 2012 году.
Об этом министр финансов региона Ольга Сулима сообщила на заседании правительства Нижегородской области во вторник.
По ее словам, проверка аудиторами Счетной палаты проводилась с 4 февраля по 1 марта 2013 года. В частности, аудиторы вели проверку использования средств, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в моногородах Нижегородской области в рамках "Комплексной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2011-2015 годы". Также в рамках данной проверки проанализированы вопросы исполнения расходов, предусмотренных на реализацию задач, поставленных в Указах главы государства от 7 мая 2012 года.
Аудиторы отметили, что для оптимизации системы государственной поддержки среднего и малого предпринимательства была утверждена соответствующая областная целевая программа, в которую в 2012 году 11 раз вносились изменения и дополнения, что, по мнению аудиторов, Счетной палаты не способствует ее выполнению в полном объеме.
О.Сулима отметила, что в регионе наблюдается снижение доли градообразующих предприятий в общем объеме производства в 10 из 13 моногородов.
В свою очередь вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов добавил, что Счетной палатой нарушений выявлено не было, есть только замечания, которые были устранены.
Как сообщалось ранее, в 2011 году планировалось, что в Нижегородской области на реализацию целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в 2011-2015 годах будет направлено 600 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород








Комментарии