Экономика. Бизнес
В Нижегородской области в июле-августе оптовые цены на бензин марки АИ-92 выросли на 15%
Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье - В Нижегородской области в июле-августе оптовые цены на бензин марки АИ-92 выросли на 15%.
Об этом руководитель Нижегородского Управления федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) ФАС России Михаил Теодорович заявил на пресс-конференции в четверг.
По его словам, в Нижегородской области в течение июля-августа мелкооптовые и оптовые цены на бензин марки АИ-95 выросли в среднем на 13,5%, дизельное топливо (ДТ) — на 5%.
М.Теодорович сообщил, что Управление также проанализировало сведения о розничных ценах участников рынка. "На АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" в период с 18 июля по 18 августа цена на бензин марки АИ-92 выросли на 2,81%, на АИ-95 — на 4,2%. Наибольший темп роста отмечен на АЗС "Taxioil" (ООО "Центр-ГСМ"). Общий темп роста за период с 17 июля по 21 августа составил: на АИ-92 - 8,17%, на АИ-95 - 5,06%, на ДТ - 4,61%", - сказал он.
"На хозяйствующем субъекте ООО "Газпромнефть-Нижний Новгород" за указанный период рост цен составил: на АИ-92 — 4,5%, на АИ-95 - 4,2%, на ДТ - 4,9%. На ООО "Татанефть-АЗС-Запад": на АИ-92 — 4,6%, на АИ-95 - 5,2%, на ДТ — 3%", - заключил руководитель Управления.
Регион: Н. Новгород









Комментарии