Экономика. Бизнес
Сбербанк России и нижегородское правительство подписали соглашение о сотрудничестве
Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье – ОАО "Сбербанк России" и правительство Нижегородской области в среду подписали соглашение о сотрудничестве.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на подписании.
Соглашение рассчитано на перспективу сотрудничества до 2017 года.
По словам председателя правления Сбербанка России Германа Грефа, подписанное соглашение носит объемный характер. "Разделы документа включают в себя социальное кредитование, социальную ипотеку, программу поддержки молодых специалистов, работу по привлечении инвестиций в инфраструктуру. Это не первое наше соглашение, и у нас был только положительный опыт реализации договоренностей с нижегородским правительством", - пояснил он.
В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что уверен в успешной реализации заявленных в соглашении проектов. "Сбербанк" - наш постоянный стратегический партнер, который обеспечивает финансовыми ресурсами все наши программы. Вот они, инвестиции в будущее. Ни у кого нет, а у нас уже есть. Многие нам завидуют", - сказал он.
Как сообщалось ранее, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках II Международного бизнес-саммита открыли Центр сопровождения клиентских операций (ЦСКО) Сбербанка РФ "Волга-Сити" в В IT-парке "Анкудиновка" (Нижний Новгород).
Регион: Н. Новгород







Комментарии