Экономика. Бизнес
Ремонтная кампания 2013 года на трассе "Москва – Н.Новгород" завершится в октябре
Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье - Масштабная программа 2013 года по замене асфальтобетонного покрытия на автомобильной магистрали "Москва – Нижний Новгород" завершится в октябре.
Об этом сообщает Управление автомагистрали "Москва – Нижний Новгород" Федерального дорожного агентства.
По плану работ на 2013 год должно быть отремонтировано в общей сложности 215 км дорог, относящихся к ведению Управления автомагистрали "Москва – Нижний Новгород". Это не только участки федеральной трассы М-7 "Волга" от Москвы до Нижнего Новгорода, но и другие дороги в Нижегородской, Ивановской, Владимирской, Костромской и Ярославской областях.
"Думаю, даже несмотря на плохую погоду, которая сбивает графики, к 15 октября – в канун Дня дорожника – все работы будут завершены. Сейчас самый продолжительный участок, требующий ремонта – с 256 по 266 км трассы М-7 во Владимирской области. Работы здесь должен проводить тот же подрядчик, что ремонтирует участок в Нижегородской области. Как только работы под Нижним Новгородом завершатся, строительная техника будет переведена на 256-й километр. Остальные участки ремонта – на стадии завершения", - сообщила начальник отдела развития и ремонта автодорог Управления автомобильной магистрали "Москва – Нижний Новгород" Светлана Мазуренко.
В 2013 году общая сумма, выделенная Управлению автомагистрали "Москва – Нижний Новгород" на ремонт автодорог, составляет 1,8 млрд. рублей (без учета капитального ремонта). В 2014 году этот показатель может быть еще выше, поэтому интенсивность ремонтных работ в следующем сезоне сохранится на высоком уровне.
Федеральное казенное учреждение "Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства" обслуживает 949,683 линейных км автодорог, 118 искусственных сооружений (мосты и путепроводы), 942 водопускные трубы, 320 км освещения, 569,1 км барьерного ограждения, автобусных остановок 668 шт., 18961 дорожных знаков и указателей, 79 светофорных объектов, 10 пешеходных переходов в разных уровнях, 7 объектов с автономным освещением автобусных остановок и пешеходных переходов. Тип дорожной одежды: капитальное, вид покрытия – асфальтобетон.
Автодороги, обслуживаемые Управлением автомагистрали Москва - Нижний Новгород, проходят по шести областям: Московской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской, Комстромской и Ивановской.
Регион: Н. Новгород





Комментарии