Экономика. Бизнес
Нижегородский инвестсовет одобрил заявку УК "ИТ-парк Анкудиновка" на проектирование и строительство ледового дворца
Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье - Нижегородский инвестсовет одобрил заявку ОАО "УК "ИТ-парк Анкудиновка" на проектирование и строительство ледового дворца, парка развлечений с гостиничным комплексом и офисно-деловым центром на набережной реки Ока в районе Молитовского моста.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании инвестсовета в среду.
По словам заместителя министра инвестиционной политики Нижегородской области Филиппа Звездочетова, размер предоставляемого в аренду до 49 лет участка - 200 тыс. кв. м. Срок реализации проекта - 3 года и 3 месяца.
Объем инвестиций составляет 29 млрд. рублей, 100% средств - заемные.
Как пояснил журналистам генеральный директор технопарка Амирхан Куликов, сейчас технопарк ведет переговоры с корейским инвестором, с которым ранее правительство области подписало соглашение, параметры сотрудничества обсуждаются. "Наверное, управляющей компанией все-таки будет технопарк. 29 млрд. - это только первый этап реализации, весь проект оценивается в 68 млрд. рублей", - сказал он.
В свою очередь замгубернатора Нижегородской области Наталия Казачкова сообщила, что в данный момент предоставляемый участок оформляется в собственность Нижегородской области.
Как сообщалось ранее, подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и компанией "ЭмЭсСи ЭлБиИ Девелопмент" состоялось 9 сентября в Нижегородском кремле.
Регион: Н. Новгород






Комментарии