Экономика. Бизнес
Комиссия по имуществу Думы Н.Новгорода решила не выносить на совместное заседание вопрос о переводе "Автозаводского парка" из МП в ООО
Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье - Депутаты комиссии по имуществу и земельным отношениям Думы Нижнего Новгорода на заседании в среду приняли решение не выносить на совместное заседание комиссий вопрос о переводе "Автозаводского парка" из МП в ООО.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании комиссии.
Депутаты запросили у Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации Нижнего Новгорода более подробную информацию о процедуре перевода, а также о том, кто будет являться собственником.
Также депутаты намерены заслушать на следующем заседании комиссии подробный доклад об общей ситуации в парке: сносе кинотеатра "Родина", строительстве аквапарка и т. д.
Комиссия предложила создать рабочую группу по переводу "Автозаводского парка" из МП в ООО, которая также должна дать оценку изменений, произошедших в парке "Швейцария" при переводе его в ООО.
Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода 26 июня 2013 года одобрили преобразование муниципального предприятия (МП) "Швейцария" в ООО.
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предложил для более эффективного управления парком создать в новом ООО совет директоров, в который войдут депутаты Гордумы.
По мнению директора МП "Швейцария" Сергея Колесова, преобразование МП в ООО упростит ведение хозяйственной деятельности и ускорит решение вопросов по текущей деятельности парка.
Регион: Н. Новгород




Комментарии