Клиенты Волго-Вятского банка в рамках брокерского обслуживания за IV квартал 2013 года совершили сделок по покупке еврооблигаций на сумму $9,5 млн.
Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье - Клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка России в рамках брокерского обслуживания за 4 квартал 2013 года совершили сделок по покупке еврооблигаций на сумму $9,5 млн.
Об этом сообщает пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России.
Стандартная сумма сделки составляет 200 тыс. USD/EUR/CHF/GBP. Преимуществами инвестиций в облигации, номинированные в иностранной валюте, являются: фиксированная доходность, надежность, диверсификация активов, ликвидность. Купонные выплаты по еврооблигациям также производятся в иностранной валюте.
Наибольший интерес на сегодняшний день вызывают еврооблигации SBERBANK 23-05 с купонным доходом 5,25% в долларах США.
"Волго-Вятский банк в 2013 году стал одним из лидеров по продвижению данного инструмента в системе Сбербанка. Вложения в еврооблигации, номинированные в иностранной валюте, в условиях роста доллара США по отношению к российскому рублю и снижения ставок по валютным вкладам, становятся особенно популярными среди VIP-клиентов", - отметил председатель Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России" Сергей Мальцев.
ОАО "Сбербанк России" – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн. физических лиц и около 1 млн. предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2 тыс. подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии