Экономика. Бизнес
Производство кабельных пластикатов "СИБУР-Нефтехима" продано компании "Хемкор"
Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье - СИБУР закрыл сделку по продаже производства кабельных пластикатов, ранее входившего в "СИБУР-Нефтехим" (Дзержинск, Нижегородская область), компании "Хемкор".
Об этом сообщает пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим".
Имущественный комплекс производства кабельных пластикатов включает 8 производственных зданий и сооружений и более 500 единиц оборудования, компактно размещенных на территории индустриального парка "Ока-Полимер" (Дзержинск). Производственные линии рассчитаны на выпуск 68,7 тыс. т кабельных пластикатов в год. Вместе с производственными объектами "Хемкору" были переданы запасы сырья, готовой продукции и полный пакет технической документации. Все сотрудники производства кабельных пластикатов сохранят свои рабочие места.
Производство кабельных пластикатов остается резидентом индустриального парка "Ока-Полимер".
Справка. СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны. По состоянию на 31 марта 2014 года СИБУР работал на 27 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников Группы составило более 27 тыс. человек. Компания реализует продукцию более чем 1400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, химической отрасли, производстве товаров повседневного спроса, автомобилестроении, строительстве и других отраслях примерно в 70 странах мира.
"Хемкор" работает в составе Группы компаний "Корунд". Специализируется на производстве труб для наружных сетей напорного водоснабжения и канализации, а также обсадных труб с резьбой для обустройства водозаборных и технологических скважин.
Регион: Н. Новгород








Комментарии