Способ приватизации ЦКЗ "Юпитер" в Нижнем Новгороде изменен с аукциона на продажу посредством публичного предложения
Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье (Александр Асриян) — Способ приватизации ЦКЗ "Юпитер" в Нижнем Новгороде изменен с аукциона на продажу посредством публичного предложения.
Соответствующее постановление, подписанное главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым, размещено на сайте администрации.
Согласно информации, такое решение было принято в связи с тем, что аукцион по продаже "Юпитера" не состоялся. При этом обязательным условием приватизации остается сохранение социально-культурного назначения объекта, а именно использование его в качестве концертного зала в течение 5 лет с момента приватизации. Одновременно с "Юпитером" продается и земельный участок площадью 2,822 тыс. кв м.
Как сообщалось ранее, последние торги по продаже здания ЦКЗ "Юпитер", которые должны были пройти 4 июня, не состоялись.
Начальная цена здания была оценена в 210 млн. рублей, в то время как ранее стоимость "Юпитера" оценивалась в 320 млн. рублей. Шаг аукциона - 10,5 млн. рублей. Начальная цена земельного участка практически не изменилась и составила 69,9 млн. рублей.
Площадь здания составляет 6,448 тыс. кв.м, площадь земельного участка под ним 2,822 тыс. кв.м.
Охрана здания бывшего концертного зала "Юпитер" не ведется с декабря 2013 года.
Ранее сообщалось, что в начале сентября 2013 года аукцион по продаже здания Центрального концертного зала "Юпитер" был также признан несостоявшимся. В комиссию поступила только одна заявка, но претендент не был признан участником аукциона.
Аукцион по продаже здания по адресу пл.Октябрьская, дом 1, литера "А" (ЦКЗ "Юпитер") должен был пройти 16 сентября 2013 года. Площадь здания составляет 6,448 тыс. кв.м, площадь земельного участка под ним 2,822 тыс. кв.м. Начальная стоимость земельного участка составляла 69,613 млн. рублей, здания - 320,1 млн. рублей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии