Около 140 млн. рублей может поступить в бюджет Нижнего Новгорода по итогам торгов на установку и эксплуатацию новых рекламных конструкций
Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Около 140 млн. рублей может поступить в бюджет Нижнего Новгорода по итогам торгов на установку и эксплуатацию новых рекламных конструкций.
Об этом директор Рекламной службы Нижнего Новгорода Андрей Кузьмин заявил в ходе оперативного совещания при главе администрации 28 июля.
По его словам, планируется выставить на торги 143 рекламных места, недавно включенных в схему размещения рекламных конструкций. Ожидается, что по итогам торгов, которые пройдут до конца лета бюджет Нижнего Новгорода получит не менее 140 млн. рублей дополнительных доходов. Все рекламные места будут поделены на 20 лотов.
В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что необходимо получить как можно больше средств по итогам торгов, чтобы направить их на неотложные нужды города.
По итогам открытых аукционов, состоявшихся в 2013 году, на муниципальной земле было установлено 276 рекламных щитов формата 6х3 метра. Первоначально планировалось, что городской бюджет получит от наружной рекламы 399 млн. рублей, однако итоговая сумма заключенных договоров с учетом высокой активности участников достигла 527 млн. рублей единовременных поступлений от 52 аукционов и более 40 млн. рублей текущих арендных платежей.
В 2014 году аукцион проходит с учетом изменившегося законодательства о рекламе, а также утверждения в январе этого года единой схемы мест для установки рекламных конструкций в Нижнем Новгороде.
Как сообщалось ранее, аукцион будет проводиться на электронной площадке www.roseltorg.ru.
Сроки подачи заявок – с 17 июля по 14 августа 2014 года, сроки проведения аукциона - с 19 по 26 августа 2014 года.
Ранее сообщалось, что депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании 25 июня одобрили внесение изменений в схему размещения рекламных конструкций.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии