Нижегородский аэропорт объявил тендер по выбору нового официального такси
Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье - Международный аэропорт "Нижний Новгород" (входит в холдинг "Аэропорты регионов") начал конкурсный отбор нового официального такси.
Согласно пресс-релизу аэропорта, официальный перевозчик будет оказывать услуги по перевозке пассажиров в направлениях от и к аэровокзалу, сможет подъезжать непосредственно к терминалу для посадки и высадки пассажиров, получит специальную выделенную зону для размещения таксомоторов на первой линии около здания аэровокзала (20 машино-мест), а также возможность размещения стойки приема заказов в зоне прилета.
Со своей стороны аэропорт Стригино предъявляет к конкурсантам несколько требований, выполнение которых должно обеспечить пассажирам необходимый уровень комфорта и безопасности, а также соответствие современному высокому уровню организации услуг такси, действующим в российских и иностранных аэропортах: опыт работы на рынке пассажирских автоперевозок не менее 2-х лет, наличие в собственности автопарка (не менее 20 автомобилей иностранного производства, не старше 2009 года выпуска), единая форменная одежда и опрятный внешний вид водителей, круглосуточная работа диспетчерской службы и администраторов на стойке приема заказов, наличие POS-терминалов для приема безналичных платежей не менее чем в 15% всех автомобилей.
Прием заявок продлится до 25 августа 2014 года, в сентябре будут объявлены итоги тендера и заключен договор с новым официальным перевозчиком ОАО "МАНН".
Как сообщалось ранее, в декабре 2013 года официальное такси начало работать в международном аэропорту "Нижний Новгород".
Официальным перевозчиком нижегородского аэропорта стала компания "Такси-Город", выбранная в ходе открытого конкурса.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии