Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородское Заксобрание приняло решение о внесении поправок в федеральный закон "О промышленной политике в Российской Федерации"

Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье (Анастасия Позднякова) — Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ЗС НО) приняло проект постановления регионального парламента "О внесении поправок к проекту федерального закона № 555597-6 "О промышленной политике в Российской Федерации". Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании ЗС НО 30 октября. Проект федерального закона "О промышленной политике в РФ" был принят Госдумой в первом чтении 7 октября 2014 года. Он станет основой для проведения структурной реформы, направленной на развитие обрабатывающих отраслей. Документ определяет цели, задачи и принципы промышленной политики, вводит понятие кластеров и специальных инвестиционных контрактов, льготы для комплексных проектов, создание соответствующей информационной системы и Совета по промышленной политике при Президенте РФ. В рамках доработки проекта ко второму чтению регионы направляют свои поправки к проекту закона. В Нижегородской области предложения подготовили депутаты Законодательного Собрания, руководители ведущих предприятий региона и представители общественных объединений промышленников. Как сообщалось ранее, депутаты ЗС НО считают необходимым расширить задачи промышленной политики и ввести законодательное регулирование развития и планирования производства, создание условий для импортозамещения. Также предлагается компенсировать промпредприятиям часть затрат на подготовку высококвалифицированных кадров. Всего в комитет было направлено 59 предложений, на их основе подготовлены 17 поправок в проект федерального закона. "Мы стремились, чтобы в федеральном законе, как и в нашем региональном законе "О промышленной политике в Нижегородской области", были сформулированы конкретные цели и методы оказания государственной поддержки промышленности. То есть, мы попытались сделать описание всех механизмов, которые для этого используется – льготы, субсидии и другие возможные меры. Мы очень надеемся, что наши поправки войдут в окончательный вариант текста закона", – заявил председатель комитета Михаил Гапонов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Татарстан и Ростех подписали дорожную карту совместных проектов
Татарстан и Ростех подписали дорожную карту совместных проектов Регион: Татарстан
ФРП Оренбуржья докапитализируют за счет федсредств
ФРП Оренбуржья докапитализируют за счет федсредств Регион: Оренбург
Глава Минпромторга РФ посетил предприятия на востоке Оренбуржья Регион: Оренбург Более 240 млн вложат в импортозамещающее производство в Саратовской области Регион: Саратов Максим Решетников посетил Оренбургский завод автоматизации и роботизации Регион: Оренбург Ульяновские предприятия с начала года получили поддержку на сумму около 370 млн Регион: Ульяновск Ульяновский заемщик ФРП начал поставки зеркал для Lada Iskra Регион: Ульяновск
ОЭЗ «Оренбуржье» заинтересовала китайских инвесторов
ОЭЗ «Оренбуржье» заинтересовала китайских инвесторов Регион: Оренбург
Льготы для прикамских технопарков окупились в 30 раз Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 августа 111