Более 300 млн. рублей федсубсидий на поддержку семей в связи с рождением третьего или последующего детей получит Нижегородская область в 2016 году
Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье (Ксения Фурсова) – Более 300 млн. рублей федеральных субсидий на поддержку семей в связи с рождением третьего или последующего детей получит Нижегородская область в 2016 году.
Постановление, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте федерального кабинета министров.
Подписанным распоряжением утверждено распределение в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование этой выплаты в объёме 15,67 млрд рублей. Из этой суммы Нижегородская область получит 307,775 млн. рублей.
Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 24 декабря 2015 года.
Напомним, Нижегородская область вошла в перечень субъектов РФ, которым в 2016 году будут выделяться субсидии по поддержке семей в связи с рождением третьего или последующего детей.
Согласно правилам предоставления выплат в перечень включаются субъекты Федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по РФ (за исключением субъектов с высоким естественным и миграционным приростом), а также регионы с естественной и миграционной убылью населения.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии