Экономика. Бизнес
Более 400 заявлений о взыскании 11 млн. рублей долга по зарплате перед сотрудниками нижегородского завода "РУМО" направлено в суд
Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье – Более 400 заявлений о взыскании 11 млн. рублей долга по зарплате перед сотрудниками нижегородского завода "РУМО" направлено в суд.
Как сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода, в сентябре 2016 года прокуратурой района в защиту трудовых прав работников ОАО "РУМО" в суд было направлено 410 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму более 11 млн. рублей.
Всего с начала года, как говорится в сообщении прокуратуры, ведомством было направлено в суд 1,660 тыс. исковых заявлений на общую сумму более 70 млн. руб. в интересах более тысячи работников предприятия.
Также по факту невыплаты заработной платы прокуратурой района подготовлено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, а гендиректору ОАО "РУМО" внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.
Как сообщалось ранее, более 108 млн. рублей долга по зарплате работникам нижегородского ОАО "РУМО" погашено с ноября 2015 года после вмешательства прокуратуры.
Регион: Н. Новгород








Комментарии