Экономика. Бизнес
Роспотребнадзор оштрафовал детсады Нижегородской области на 1,7 млн. рублей за нарушения санитарных норм

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, на контроле ведомства находятся 1,488 тыс. дошкольных организаций, которые посещают более 163 тыс. детей.
Согласно информации, за 9 месяцев текущего года ведомством было обследовано 496 дошкольных организаций. Было также исследовано 568 проб питьевой воды. Из них 7% не отвечали установленным требованиям.
В ходе проверки на пищеблоках детских садов было установлено, что 0,6% проб готовых блюд не соответствовал гигиеническим нормам.
Также были выявлены и другие нарушения, среди которых: несоблюдение норм площади на одного ребенка в групповых залах, отсутствие или неудовлетворительное состояние теневых навесов на прогулочных площадках, несоблюдение параметров микроклимата и освещенности и прочее.
По фактам выявленных нарушений было наложено в общей сложности 616 штрафов на общую сумму 1,7 млн. рублей. В адрес учредителей детсадов были направлены представления об устранении причин допущенных нарушений.
Регион: Н. Новгород






Комментарии