Реклама
Экономика. Бизнес

Около 70% расходов бюджета Нижегородской области на 2017 год пойдут на соцобеспечение граждан

Около 70% расходов бюджета Нижегородской области на 2017 год пойдут на соцобеспечение граждан
Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – Около 70% расходов бюджета Нижегородской области на 2017 год пойдут на соцобеспечение граждан.

Как сообщил 26 октября председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев после "нулевого чтения" законопроекта об областном бюджете на 2017 год, доходы Нижегородской области в 2017 году позволят региону тратить на развитие собственные средства, а не брать банковские и бюджетные кредиты.

От также напомнил, что около 70% расходов бюджета Нижегородской области на следующий год пойдут на соцобеспечение населения: соцвыплаты, развитие медицины, создание удобной среды, развитие образовательных учреждений и т.п.

Он также отметил, что большая сумма - более 15 млрд. рублей - будет выделены на развитие дорожной сети региона.

"Задача всех депутатов ЗС НО внимательнейшим образом изучить проект бюджета, в случае необходимости внести корректировки. Также одной из основных задач является сохранение социальных статей бюджета на уровне 2016 года, а возможно и их увеличение", - отметил Евгений Лебедев.

Напомним, что проект бюджета на 2017 год был рассмотрен на заседании правительства Нижегородской области.

Доходы областного бюджета на 2017 год сформированы в объёме 124,2 млрд. рублей, а расходы составят 122,3 млрд. рублей.

Таким образом, профицит бюджета в 2017 году должен составить - 1,9 млрд. рублей

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Оренбуржье вошло в число лидеров по уровню открытости бюджетных данных
Оренбуржье вошло в число лидеров по уровню открытости бюджетных данных Регион: Оренбург
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд Регион: Нижний Новгород
Кировская область реализует 11 нацпроектов
Кировская область реализует 11 нацпроектов Регион: Киров
Допфинансирование выделено на холодильное оборудование для саратовского «Кристалла» Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области за I квартал составили 50,7 млрд Регион: Саратов
Бюджет Пензенской области по итогам I квартала исполнен на 22% от годового плана
Бюджет Пензенской области по итогам I квартала исполнен на 22% от годового плана Регион: Пенза
Более 10 млрд поступило в бюджет Кировской области из федеральной казны в I квартале
Более 10 млрд поступило в бюджет Кировской области из федеральной казны в I квартале Регион: Киров
Елена Амосова назначена и.о. министра кадровой политики Нижегородской области
Елена Амосова назначена и.о. министра кадровой политики Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Ульяновской области за неделю составили 2,4 млрд
Расходы бюджета Ульяновской области за неделю составили 2,4 млрд Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111