Реклама
Экономика. Бизнес

Льгота для поддерживающих нижегородские спорткоманды организаций в 2017 году составит 400 млн. вместо 1 млрд. рублей

Фото: НТА-Приволжье
Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье – Льгота для поддерживающих нижегородские спорткоманды организаций в 2017 году составит 400 млн. вместо 1 млрд. рублей.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", который присутствует на заседании регионального парламента 27 октября, за принятие такого решения проголосовали 26 депутатов. Против, т.е. за установления суммы в 1 млрд. рублей проголосовали 23 народных избранника.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что законом предусматривается снижение ставки по налогу на прибыль не более чем на 7,5% для ряда организаций – спонсоров нижегородских команд.

Как отмечала на заседании профильного комитета ЗС НО министр финансов региона Ольга Сулима, льгота в 2017 году не будет превышать 1 млрд. рублей.

Однако в итоге депутаты Заксобрания поддержали инициативу депутата Владимира Буланова (фракция КПРФ), который и предложил сумму в 400 млн. рублей, никак не аргументировав ее.

Глава региона Валерий Шанцев, который также присутствует на заседании парламента, отметил, что выделение денежных средств в качестве льготы для спортивных команд является поддержкой спорта высоких достижений. По его словам, без оказания поддержки со стороны правительства и регионального парламента, не стоит надеяться и на поддержку со стороны частных организаций.

Ксения Фурсова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии Регион: Нижний Новгород
Неуплату налогов на сумму более 321 млн выявили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Первый налоговый класс открыли в Оренбурге Регион: Оренбург Ряду категорий нижегородцев предложено давать бесплатные участки Регион: Нижний Новгород Владельцев выставочных центров в Прикамье могут освободить от уплаты налога Регион: Пермь
Турналог начнет действовать в Арзамасе с 2026 года
Турналог начнет действовать в Арзамасе с 2026 года Регион: Нижний Новгород
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Фотовыставка Никиты Духника проходит на вернисаже ЗС НО
Фотовыставка Никиты Духника проходит на вернисаже ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин единогласно переизбран председателем Совета законодателей ПФО
Евгений Люлин единогласно переизбран председателем Совета законодателей ПФО Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111