ЗАО "Стародворские колбасы" подало иск в суд на ООО "Первый мясокомбинат" и нижегородское УФАС из-за нарушения авторских прав
Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье - ЗАО "Стародворские колбасы" (Владимир) подало иск в суд на ООО "Первый мясокомбинат" (Нижний Новгород) и управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области из-за нарушения авторских прав.
Как сообщается в электронной картотеке дел арбитражного суда Нижегородской области, иск был подан 3 ноября.
Согласно информации, "Стародворские колбасы" хотят обжаловать решение, вынесенное ранее НУФАС в отношении "Первого мясокомбината". Владимирская компания обвиняла нижегородского производителя колбасных изделий в том, что он использовал схожие этикетки, чтобы тем самым ввести покупателей в заблуждение. Тем самым, по мнению " "Стародворских колбас", "Первый мясокомбинат" нарушил антимонопольное законодательство и нарушил авторские права, что могло привести к убыткам предприятия.
Однако, нижегородское УФАС постановило, что не видит нарушений в деятельности "Первого мясокомбината" и этикетки лишь немного схожи друг с другом, а не идентичны. Не согласившись с решением антимонопольной службы, "Стародворские колбасы" подали иск в апелляционный суд Нижегородской области.
Ранее они уже неоднократно подавали иски в суд на "Первый мясокомбинат", но все они не были удовлетворены.
Александр Асриян
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии