Экономика. Бизнес
Дума Нижнего Новгорода поддержала финансирование программы благоустройства на 2017 год лишь на 10% от необходимой суммы

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Гордумы 23 ноября, на программу выделяется лишь 266 млн. рублей.
Согласно информации, в проекте программы благоустройства города на 2017-2019 годы, на озеленение города будет выделено 120 млн. рублей, на содержание мест захоронения 10 млн. и еще 90 млн. на ремонт ливневых канализаций и объектов инженерной защиты. Остальные же средства пойдут напрямую на обеспечение деятельности муниципальных учреждений, занимающихся благоустройством.
В ходе обсуждения программы депутат Евгений Лазарев обратился к главе департамента по благоустройству Андрею Жижину с вопросом, имеет ли администрация право закладывать в финансирование программы всего 10% от необходимой суммы. Андрей Жижин однако отметил, что денег на эти меры всегда не хватает и администрация ничего не может с этим сделать.
Как в свою очередь заявил представитель прокуратуры Нижнего Новгорода, присутствовавший на заседании, горадминистрации уже было направлено предписание об увеличение средств на благоустройство в связи с плохой работой по вывозу мусора.
Как сообщалось ранее, 15 ноября замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин заявил, что средства на благоустройство Нижнего Новгорода в 2017 году запланированы лишь на 10% от необходимого объема.
По его словам, средств в размере 266 млн. рублей хватает только на вывоз мусора и покос травы. Он попросил депутатов вынести на заседание Гордумы вопрос об увеличении данной суммы. Регион: Н. Новгород




Комментарии