Реклама
Экономика. Бизнес

Дума Нижнего Новгорода поддержала финансирование программы благоустройства на 2017 год лишь на 10% от необходимой суммы

Дума Нижнего Новгорода поддержала финансирование программы благоустройства на 2017 год лишь на 10% от необходимой суммы
Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье  – Дума Нижнего Новгорода поддержала финансирование программы благоустройства на 2017 год лишь на 10% от необходимой суммы.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Гордумы 23 ноября, на программу выделяется лишь 266 млн. рублей.

Согласно информации, в проекте программы благоустройства города на 2017-2019 годы, на озеленение города будет выделено 120 млн. рублей, на содержание мест захоронения 10 млн. и еще 90 млн. на ремонт ливневых канализаций и объектов инженерной защиты. Остальные же средства пойдут напрямую на обеспечение деятельности муниципальных учреждений, занимающихся благоустройством.

В ходе обсуждения программы депутат Евгений Лазарев обратился к главе департамента по благоустройству Андрею Жижину с вопросом, имеет ли администрация право закладывать в финансирование программы всего 10% от необходимой суммы. Андрей Жижин однако отметил, что денег на эти меры всегда не хватает и администрация ничего не может с этим сделать.

Как в свою очередь заявил представитель прокуратуры Нижнего Новгорода, присутствовавший на заседании, горадминистрации уже было направлено предписание об увеличение средств на благоустройство в связи с плохой работой по вывозу мусора.

Как сообщалось ранее, 15 ноября замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин заявил, что средства на благоустройство Нижнего Новгорода в 2017 году запланированы лишь на 10% от необходимого объема.

По его словам, средств в размере 266 млн. рублей хватает только на вывоз мусора и покос травы. Он попросил депутатов вынести на заседание Гордумы вопрос об увеличении данной суммы.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Публичные слушания по исполнению бюджета Нижнего Новгорода состоятся 13 марта
Публичные слушания по исполнению бюджета Нижнего Новгорода состоятся 13 марта Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн рублей похитили в Ульяновской области при реализации нацпроекта Регион: Ульяновск
Трехлетний бюджет Перми увеличат на 2,3 млрд рублей
Трехлетний бюджет Перми увеличат на 2,3 млрд рублей Регион: Пермь
Бюджет Нижнего Новгорода увеличен более чем на 600 млн рублей
Бюджет Нижнего Новгорода увеличен более чем на 600 млн рублей Регион: Нижний Новгород
90 млн направят из бюджета Уфы на наказы горожан Регион: Башкирия Средства на ремонт 3 хоккейных кортов заложили в бюджете Тольятти Регион: Самара
Дополнительные 4 млрд рублей распределены в бюджете Нижнего Новгорода
Дополнительные 4 млрд рублей распределены в бюджете Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более чем на 2,4 млрд может вырасти доходная часть бюджета Нижнего Новгорода
Более чем на 2,4 млрд может вырасти доходная часть бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Допсредства выделят из бюджета на переселение жильцов аварийного фонда в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111