Реклама
Экономика. Бизнес

Почти 14 млрд. рублей будет выделено на развитие образования из бюджета Нижнего Новгорода в 2017 году

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье  – Почти 14 млрд. рублей будет выделено на развитие образования из бюджета Нижнего Новгорода в 2017 году.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", программа развития образования на 2017-2019 годы была принята депутатами Гордумы на заседании 23 ноября.

Согласно тексту программы, на развитие дошкольного образования, то есть на содержание и ремонт детсадов, строительство новых, а также закупку оборудования и зарплату для сотрудников будет затрачено 6,583 млрд. рублей. Также 385 млн. будут выделены на компенсации родителям части платы за услуги детсадов.

На развитие среднего образования будет выделено несколько меньше средств - 6,314 млрд рублей. Деньги пойдут на ремонт, закупку школьного оборудования, содержание школьных территорий и т. п. Большая часть суммы - 5,850 млрд как раз пойдет на капитальный и текущий ремонт.

Меньше всего средств предусмотрено на развитие дополнительного образования, то есть кружков творчества и обеспечение летнего отдыха. Всего на эти нужды будет выделено 987 млн рублей.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии
Дублер проспекта Ленина в Нижнем Новгороде построят по концессии Регион: Нижний Новгород
47 млн выделят из бюджета Марий Эл на модернизацию 3 техникумов Регион: Марий Эл Стипендию для студентов-целевиков вводят в Частинском округе Прикамья Регион: Пермь
HR-эксперт назвал тренды в выборе профессии у абитуриентов
HR-эксперт назвал тренды в выборе профессии у абитуриентов Регион: Нижний Новгород
Отчет об исполнении бюджета города за 2024 год приняли в Уфе
Отчет об исполнении бюджета города за 2024 год приняли в Уфе Регион: Башкирия
Целевиков для горэлектротранса будут готовить три саратовских колледжа
Целевиков для горэлектротранса будут готовить три саратовских колледжа Регион: Саратов
Расходы бюджета Ульяновской области в начале июня составили 1,7 млрд рублей
Расходы бюджета Ульяновской области в начале июня составили 1,7 млрд рублей Регион: Ульяновск
Около 400 человек сдадут ЕГЭ в резервные дни в Оренбуржье
Около 400 человек сдадут ЕГЭ в резервные дни в Оренбуржье Регион: Оренбург
Саратовский учитель физики вошел в «Лигу лучших» Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111