Экономика. Бизнес

Администрация Нижнего Новгорода выделит более 190 млн. рублей на достройку ФОКа на проспекте Гагарина

Администрация Нижнего Новгорода выделит более 190 млн. рублей на достройку ФОКа на проспекте Гагарина
Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода выделит более 190 млн. рублей на достройку ФОКа на проспекте Гагарина.

Как говорится в опубликованном на сайте регионального кабинета министров постановлении правительства Нижегородской области, в 2016 году из бюджета города было выделено 10 млн. рублей на достройку физкультурно-оздоровительного комплекса по пр.Гагарина.

Так как ФОК входит в адресную инвестиционную программу Нижегородской области на 2016-2018 годы, утвержденную постановлением регионального правительства, администрация Нижнего Новгорода выделяет ассигнования на софинансирование работ, а правительство  берет большую часть затрат на себя.

Так, из бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год будет выделена сумма в 193,5 млн. рублей. Правительство региона выделяет 450 млн. рублей.

Распоряжение было подписано замгубернатора Нижегородской области Александром Байером 23 декабря.

Напомним, что срок ввода в эксплуатацию ФОКа в Приокском районе несколько раз переносился.

Ранее сообщалось, что приёмка ФОКа на ул. Тропинина в Нижнем Новгороде должна была начаться в середине ноября 2016 года. А сам комплекс планировалось ввести в эксплуатацию в IV квартале 2016 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Муниципальные парковки в Казани в праздники будут работать бесплатно Регион: Татарстан Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Руководитель агрофирмы в Нижегородской области похитил 50 млн рублей субсидии Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург Особый противопожарный режим вводится в лесах Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля