Реклама
Экономика. Бизнес

Законопроект об установке пандусов в ТРЦ Нижегородской области отправлен комитетом по предпринимательству ЗС НО на доработку

Законопроект об установке пандусов в ТРЦ Нижегородской области отправлен комитетом по предпринимательству ЗС НО на доработку
Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Законопроект об установке пандусов в ТРЦ Нижегородской области отправлен комитетом по предпринимательству Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на доработку.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании комитета по развитию предпринимательства и туризму Законодательного собрания Нижегородской области, депутаты комитета на заседании 19 января ознакомились с проектом закона, но заявили о необходимости его доработки.

Согласно пояснительной записки к проекту закона "О внесении изменений в статью 8 Закона Нижегородской области "О розничных рынках на территории Нижегородской области" и Закон Нижегородской области "О торговой деятельности в Нижегородской области", торговые комплексы и рынки региона должны быть оборудованы пандусами для инвалидов.

По мнению членов комитета, в тексте законопроекта отсутствует информация о том, каких именно торговых объектов коснётся обязанность установить пандусы. В частности, не уточнён тип торговых объектов, их метраж, а также характеристики.

Также в законопроекте отмечается, что обязанность устанавливать пандусы для инвалидов будет распространяться только на те торговые объекты, которые только возводятся. Иными словами, на уже существующие торговые центры данная мера распространяться не будет. По мнению депутатов комитета, это тоже является не вполне корректной мерой.

Обсудив законопроект, депутаты комитета по развитию предпринимательства, приняли решение отложить его рассмотрение, с тем, чтобы его доработало министерство промышленности и поддержки предпринимательства.

Ксения Фурсова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
ЗС НО подписало соглашение с парламентами российских субъектов
ЗС НО подписало соглашение с парламентами российских субъектов Регион: Нижний Новгород
ЗСНО подпишет соглашения о сотрудничестве на Форуме России и Беларуси
ЗСНО подпишет соглашения о сотрудничестве на Форуме России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
"Долго молчал": Евгений Люлин побывал на реконструкции событий 22 июня в Бресте
"Долго молчал": Евгений Люлин побывал на реконструкции событий 22 июня в Бресте Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Нужно дать возможность ветеранам боевых действий применить свои навыки на гражданской службе» Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Чем сильнее ограничивают Россию, тем дальше мы расширяем горизонты своих возможностей"
Евгений Люлин: "Чем сильнее ограничивают Россию, тем дальше мы расширяем горизонты своих возможностей" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Важно готовить молодежь к семейной жизни, и помогать ей на первых порах становления» Регион: Пенза
Юрпомощь по защите прав семьи окажут в ЗС НО 10 июля
Юрпомощь по защите прав семьи окажут в ЗС НО 10 июля Регион: Нижний Новгород
Популяризацию национальных видов спорта обсудили на Совете законодателей ПФО
Популяризацию национальных видов спорта обсудили на Совете законодателей ПФО Регион: Пенза
Сроки согласования земляных работ сократят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111