Нижегородская область получит 16,6 млн. рублей на создание региональной системы оценки качества образования из федбюджета
Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье – Нижегородская область получит 16,6 млн. рублей на создание региональной системы оценки качества образования из федерального бюджета.
Как говорится в опубликованных на сайте правительства РФ документах, Нижегородская область получит данные средства на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества.
Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, всего на эти цели распределяются субсидии в размере 540 млн. рублей распределены между бюджетами 54 субъектов Федерации.
Кроме этого, Медведев также подписал еще четыре распоряжения о выделении денежных средств регионам России: на разработку и распространение в системах среднего профессионального и высшего образования новых образовательных технологий, форм организации образовательного процесса, на развитие межрегиональных центров компетенций, на пополнение фондов школьных библиотек, на создание современных материально-технических условий в образовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы, на создание в 17 регионах России технопарка, обеспечивающего охват ежегодно не менее 800 детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительными общеобразовательными программами и на разработку и внедрение разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ.
Всего на эти цели регионы России получат 2,5 млрд. рублей в рамках госпрограммы "Развитие образования" на 2013 – 2020 годы.
Комментарии