Реклама
Экономика. Бизнес

Правительство РФ выделит Нижегородской области более 47 млн. рублей на софинансирование капремонта жилых домов

Правительство РФ выделит Нижегородской области более 47 млн. рублей на софинансирование капремонта жилых домов
Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье – Правительство РФ выделит Нижегородской области более 47 млн. рублей на софинансирование капремонта жилых домов.

Как сообщается в материалах на сайте правительства, распоряжение о выделении средств было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 28 января.

Согласно тексту распоряжения, софинансирование взносов за капремонт в 2017 году будет доступно 85 регионам и городам России. Федеральное правительство выделяет на эти нужды 2,38 млрд. рублей.

Непосредственно Нижегородская область получит 47,693 млн. рублей, в то время как остальным регионам кроме Кемеровской области, Московской области, Крыма и Самарской области достались куда меньшие суммы — до 30 млн. рублей.

Кроме того, своим распоряжением Дмитрий Медведев утвердил предельный уровень софинансирования взносов за капремонт из федбюджета — для Нижегородской области он установлен в объеме 57%.

Как сообщалось ранее, по итогам 2016 года процент выполнения программы капремонта в Нижегородской области составил 80%.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111