Реклама
Экономика. Бизнес

Администрация Нижнего Новгорода предпримет вторую попытку продать помещение в ОКН "Дом крестьянина Спиридонова" на улице Ильинской

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода предпримет вторую попытку продать помещение в ОКН "Дом крестьянина Спиридонова" на ул. Ильинской.

Как сообщается в материалах на сайте горадминистрации, стоимость подвального помещения составляет 1,508 млн. рублей.

Согласно информации, аукцион по продаже подвала, составляющего 9 из 20 долей в здании планируется провести 21 марта. С молотка может уйти нежилое помещение площадью 106,1 кв. м, которое должно быть сохранено владельцем в своем исконном историческом виде, так как "Дом крестьянина Спиридонова" является объектом культурного наследия.

Как сообщалось ранее, планировалось продать подвальное помещение в доме №110 по ул. Ильинской в марте 2016 года за 2 млн. рублей.

СПРАВКА.

Дом П.М. Спиридонова расположен в границах исторической территории "Старый Нижний Новгород" и, будучи возведенным по красной линии, является частью исторически сложившегося ансамбля улицы Ильинской. Объект был построен в период между 1853 и 1871 годами по красной линии улицы Большой Ямской (ныне Ильинской) в Нижнем Новгороде. Здание представляет собой кирпичный оштукатуренный дом с обширными сводчатыми подвалами и узкой, вытянутой в глубину квартала, кирпичной пристройкой лестничной клетки, примыкающей к дворовому фасаду. По главному фасаду здание двухэтажное, со стороны дворового фасада устроен третий (антресольный) этаж. Согласно оценочной ведомости 1871 года хозяином данной усадьбы являлся П.М. Спиридонов — крестьянин, торгующий по свидетельству

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Офис управляющей службы ИТ-кампуса "Неймарк" разместят в Доме Соколенковых Регион: Нижний Новгород
ДК "Салют" в Чебоксарах обновит витражные окна
ДК "Салют" в Чебоксарах обновит витражные окна Регион: Чувашия
Шумозащитные экраны на Кировской дамбе Казани заменят на прозрачные
Шумозащитные экраны на Кировской дамбе Казани заменят на прозрачные Регион: Татарстан
Казанцы просят убрать шумозащитные экраны с Кировской дамбы
Казанцы просят убрать шумозащитные экраны с Кировской дамбы Регион: Татарстан
Московская компания воссоздаст Триумфальную арку в Нижнем Новгороде
Московская компания воссоздаст Триумфальную арку в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Автозаводскому универмагу в Нижнем Новгороде вернут исторический облик
Автозаводскому универмагу в Нижнем Новгороде вернут исторический облик Регион: Нижний Новгород
Проект консервации бани на пр. Энергетиков разработают в Саратове
Проект консервации бани на пр. Энергетиков разработают в Саратове Регион: Саратов
15 млн рублей направят на проект ремонта штолен Чкаловской лестницы
15 млн рублей направят на проект ремонта штолен Чкаловской лестницы Регион: Нижний Новгород
Пострадавший от огня дом на Интернациональной в Нижнем Новгороде не является ОКН Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111