Реклама
Экономика. Бизнес

Центробанк РФ отозвал лицензию у "Торгового городского банка", имеющего отделение в Нижнем Новгороде

Центробанк РФ отозвал лицензию у "Торгового городского банка", имеющего отделение в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье – Центробанк РФ отозвал лицензию у "Торгового городского банка" (ТГБ), имеющего отделение в Нижнем Новгороде.

Как сообщается в материалах на сайте Центробанка, лицензия была отозвана с 13 марта.

Согласно информации, банк неоднократно в течение года нарушал законы РФ о банковской деятельности, а также нормативные акты ЦБ в части противодействия так называемому "отмыванию денег", полученных преступным путем. Также банк России усмотрел в действиях "ТГБ" угрозу интересам кредиторов и вкладчиков.

По совокупности данных фактов было принято отозвать у банка лицензию и назначить временную администрацию в АО "ТГБ" для улаживания всех дел и исполнения обязательств перед клиентами перед его закрытием.

"Торговый городской банк" работает в нескольких регионах РФ, включая и Нижегородскую область, с декабря 1994 года. В Нижнем Новгороде офис банка располагается по адресу: бульвар Мира, д. 17А.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Ключевая ставка снижена до 17%
Ключевая ставка снижена до 17% Регион: Нижний Новгород
ВС РФ отказал в рассмотрении жалобы одного из экс- руководителей ульяновского банка Регион: Ульяновск
Пятеро татарстанцев подозреваются в незаконной банковской деятельности
Пятеро татарстанцев подозреваются в незаконной банковской деятельности Регион: Нижний Новгород
ПСБ запустил «Народный счет» со ставкой 25% годовых
ПСБ запустил «Народный счет» со ставкой 25% годовых Регион: Нижний Новгород
ПСБ предлагает клиентам новый премиальный сервис ON TRACK
ПСБ предлагает клиентам новый премиальный сервис ON TRACK Регион: Нижний Новгород
ВВГУ Банка России перечислило поводы для ограничения снятия средств в банкоматах
ВВГУ Банка России перечислило поводы для ограничения снятия средств в банкоматах Регион: Нижний Новгород
Банкоматы в Мордовии продолжают работу даже при медленном мобильном интернете Регион: Мордовия
Более 6,1 млн россиян вложились в программу долгосрочных сбережений
Более 6,1 млн россиян вложились в программу долгосрочных сбережений Регион: Нижний Новгород
Пять финпирамид и 74 "черных" кредиторов выявили в I полугодии в регионах ПФО
Пять финпирамид и 74 "черных" кредиторов выявили в I полугодии в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111