Реклама
Экономика. Бизнес

Депутаты Думы Нижнего Новгорода запретили предпринимателям размещать вывески с использованием латиницы

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье - Депутаты Думы Нижнего Новгорода запретили предпринимателям размещать вывески с использованием латиницы.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", такое решение было принято на заседании Гордумы 22 марта.

Согласно информации, теперь предпринимателям запрещено будет размещать вывески с названиями на латинице, если это не фирменное наименование бренда либо если заведение не зарегистрировано под таким названием, согласно документам. В иных же случаях владельцы обязаны будут привести все вывески в соответствие с новыми правилами в течение года или те будут демонтированы.

Однако допускается размещение названия на латинице, в случае если оно будет продублировано названием на кириллице, но только в случае если название на русском языке будет на треть больше.

Тем не менее, прокуратура Нижнего Новгорода рекомендовала депутатам не принимать данное решение, так как 21 марта в законопроект было внесено 48 правок, которые не успела утвердить прокуратура.

В свою очередь директор департамента градостроительного развития Алла Коновницына отметила, что правки чисто технические и не меняют суть законопроекта и посему его можно принять за основу, а после дорабатывать.

Депутаты согласились с данной позицией и поддержали новые правила размещения вывесок.


Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода
Злоумышленники создали фейковый аккаунт председателя Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Новая мера поддержки сотрудников детсадов вводится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Новые улицы появились в Уфе Регион: Башкирия
Евгений Чинцов встретился с президентом среди участников проекта "Время героев"
Евгений Чинцов встретился с президентом среди участников проекта "Время героев" Регион: Нижний Новгород
Рассылку фейковой информации ведут с поддельного аккаунта Думы Нижнего Новгорода
Рассылку фейковой информации ведут с поддельного аккаунта Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
"Красный якорь" прокомментировал уголовное дело Дмитрия Барыкина
"Красный якорь" прокомментировал уголовное дело Дмитрия Барыкина Регион: Нижний Новгород
Экс-председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин объявлен в розыск
Экс-председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин объявлен в розыск Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород расширит сотрудничество с Гродно Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород сохранил А-уровень кредитного рейтинга в 2024 году
Нижний Новгород сохранил А-уровень кредитного рейтинга в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 июля 111