Реклама
Экономика. Бизнес

Собираемость налога на доходы физических лиц в Нижнем Новгороде за минувший год выросла на 7%

Собираемость налога на доходы физических лиц в Нижнем Новгороде за минувший год выросла на 7%Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Собираемость налога на доходы физических лиц в Нижнем Новгороде за минувший год выросла на 7%.

Как сообщил 17 апреля по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава горадминистрации Сергей Белов, на совещании был заслушан доклад директора департамента экономического развития, предпринимательства и закупок по состоянию и развитию экономической ситуации в городе в 2016 году.

"Сравнивали ситуацию с аналогичным периодом 2015 года и цифры говорят о том, что экономическая ситуация улучшается. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но, тем не менее, цифры показывают, что рост промышленного производства идёт, и налог на доходы физических лиц, который составляет почти половину бюджета Нижнего Новгорода, вырос на 7%", - заявил сити-менеджер.

Также на совещании обсуждалась реализация программы развития производительных сил Нижнего Новгорода. Департаментом проводится ежемесячный мониторинг итогов реализации программы и ее ежегодная актуализация.

Так, в 2016 году в Нижнем Новгороде реализовывалось 146 инвестиционных проектов программы развития производительных сил или 100% от плана, согласованного с министерством экономики и конкурентной политики Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что более 8 млрд. рублей налоговых сборов поступило в бюджет Нижнего Новгорода за 2016 год.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Более 6 млн рублей скрыла компания от налоговой в Оренбуржье Регион: Оренбург 3 млрд рублей налоговых вычетов вернули жители Кировской области в 2024 году Регион: Киров Более 4800 человек в Кировской области легализовали трудовые отношения Регион: Киров
Владельцев крупных спортобьектов Прикамья освободят от налога на имущество
Владельцев крупных спортобьектов Прикамья освободят от налога на имущество Регион: Пермь
Налоговую льготу на транспорт продлят участникам СВО в Прикамье до 2026 года
Налоговую льготу на транспорт продлят участникам СВО в Прикамье до 2026 года Регион: Пермь
Родные саратовских участников СВО получат льготу по транспортному налогу Регион: Саратов
Нижегородские ИТ-компании смогут вернуть 100% НДФЛ за иностранных сотрудников
Нижегородские ИТ-компании смогут вернуть 100% НДФЛ за иностранных сотрудников Регион: Нижний Новгород
Посетители 92 нижегородских спортучреждений могут получить налоговый вычет
Посетители 92 нижегородских спортучреждений могут получить налоговый вычет Регион: Нижний Новгород
Руководителя фирмы в Татарстане подозревают в уклонении от налогов на сумму более 25 млн Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111