Реклама
Экономика. Бизнес

"Совместное решение правительства Нижегородской области и ЗС НО о поддержке свеклосахарного производства должно остаться в силе", - Александр Ефремцев

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – "Совместное решение правительства Нижегородской области и ЗС НО о поддержке свеклосахарного производства должно остаться в силе", - заявил журналистам депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Ефремцев, комментируя претензии нижегородского УФАС по поводу выделения областных субсидий на поддержку свеклосахарного производства.

"Странно, что именно в период, когда особенно важно развивать сельское хозяйство и переработку сельскохозяйственной продукции, когда президент однозначно ставит задачи увеличения выпуска продукции и реализацию экспортного потенциала, а аппарат правительства всеми силами стимулирует аграриев, мы сталкиваемся с такими требованиями УФАС. Ведь исполнение их требования будет означать продолжение эпохи безвременья как для Сергачского сахарного завода, который является градообразующим предприятием, так и для многих производителей сахарной свеклы. Важно понимать, что работа предприятия обеспечивает социальную стабильность не только в Сергачском, но и других близлежащих районов", - отметил Александр Ефремцев.

"Напомню, очень много времени было потрачено на поиски и переговоры с инвесторами, которые были бы готовы вкладывать средства в предприятие и развивать его. Очередь не выстраивалась, и когда все-таки удалось достичь определённых договоренностей с "Агрофирмой "Весна", вполне логично и справедливо, что правительство региона поддерживает инвестора. Стоит отметить, что во многом благодаря именно этой программе предприятие получило льготный кредит на модернизацию производства, в противном случае проект модернизации был бы невыполним. Сергач сегодня реально получил новый импульс к развитию не только сахарного завода, но и сельскохозяйственных территорий, а жители Сергача - работу и стабильный доход. Фермеры получили уверенность в том, что за свою продукцию они получат реальные деньги, у них появились перспективы!"- заявил Александр Ефремцев.

"Считаю, что такие меры поддержки попросту необходимы. Собственно, я думаю, что решение регионального правительства и законодательного собрания о предоставлении поддержки Сергачскому сахарному заводу должно остаться в силе, как бы того ни хотелось некоторым заинтересованным лицам, которые стоят за заявлением в УФАС, для которых стабильное развитие промышленности почему-то стоит костью в горле", - сообщил депутат.

Ранее сообщалось, что производство сахара в Нижегородской области планируется увеличить до 100 тысяч тонн в год.

Как заявил губернатор Валерий Шанцев, это позволит региону полностью обеспечивать свои потребности в сахаре с учетом нужд и пищевой промышленности, и населения.

Напомним также, что в октябре 2016 года правительство Нижегородской области предложило выделить из регионального бюджета 125 млн. рублей на поддержку свеклосахарного производства в Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата
Нарушения нашли на Павловском молокозаводе после массового увольнения штата Регион: Нижний Новгород
Резиденты ТОР Башкирии в I квартале инвестировали в экономику региона более 500 млн Регион: Башкирия
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане Регион: Пенза
Предприятия Узбекистана готовы тестировать чувашские ткацкие станки Регион: Чувашия Работник Кулебакского хлебозавода получил тяжелые травмы Регион: Нижний Новгород Новый резидент ТОР "Нефтекамск" построит консервный комбинат Регион: Башкирия Электростанция как инструмент повышения энергоэффективности предприятия Регион: Нижний Новгород Инвестор получит господдержку для производства и переработки тканей в Башкортостане Регион: Башкирия
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель"
Сотруднику АПЗ Александру Огородникову присвоено звание "Почетный машиностроитель" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111