Реклама
Экономика. Бизнес

План КУГИ Нижнего Новгорода по продаже зданий и помещений на 2016 год выполнен на 64%

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — План КУГИ Нижнего Новгорода по продаже зданий и помещений на 2016 год выполнен на 64%.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям председатель КУГИ Валентина Никулина, это вызвано отказом ряда арендаторов выкупить помещения или свои доли в них.

По ее словам, изначально было запланировано получить от продажи городских зданий и помещений 475 млн. рублей, однако по итогам года план оказался выполнен лишь на 64% и доходы горбюджета от продажи составили 304,155 млн рублей.

Однако при этом Валентина Никулина отметила, что общий план по доходам КУГИ на прошлый год оказался исполнен на 92%, то есть комитет заработал 2,788 млрд рублей из запланированных 3,035 млрд.

Такой показатель был достигнут благодаря перевыполнению плана по сборам платы за аренду имущества города на 3,2%, а также плана по продаже права аренды имущества города на 10,3%. Однако перевыполнение плана по продаже было достигнуто лишь его сокращением с 4,110 млн. рублей до 2,110 млн. В общей сложности от аренды имущества городской бюджет получил 740,003 млн рублей.

Кроме того, план по сбору платы за аренду земли был выполнен на 94,2% и городская казна получила 1,360 млрд. рублей. Однако стопроцентного результата не удалось достичь из-за выполнения плана по сдаче в аренду через торги лишь на 68,9%.

Планы по продаже городских земельных участков были исполнены на 84,3%, то есть КУГИ по данной доходной статье заработал 143,460 млн. рублей из 170,080 млн. рублей запланированных.

Среди остальных доходов от деятельности комитета план по доходам от дивидендов и акций был выполнен на 100% - было получено 46,526 млн. рублей. Доход от компенсаций затрат, штрафов и договоров на размещение объектов составил 193,839 млн. рублей, что составляет 105,5% от плана.

Ранее сообщалось, что привлечение сторонней организации для продажи муниципального имущества Нижнего Новгорода не повлечёт сокращения штата комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами города.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции
Нижегородке вернули более 14 тыс. рублей переплаты за электричество после вмешательства Госжилинспекции Регион: Нижний Новгород
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы
Более 15 тысяч нижегородцев стали гостями областного Центра долголетия за три года его работы Регион: Нижний Новгород
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия
Волонтеры Победы дали старт проекту «Святыни Нижегородской земли» по сохранению духовного наследия Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия»
Нижегородская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия» Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы
Глеб Никитин определил стратегию развития проекта «Социальный участковый» на ближайшие годы Регион: Нижний Новгород
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95%
Готовность Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде превысила 95% Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки»
Нижегородцы стали победителями и призерами гребного марафона «Истоки» Регион: Нижний Новгород
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно»
Участник СВО: «Мы делаем свою работу ради того, чтобы люди на освобожденных территориях жили безопасно» Регион: Нижний Новгород
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде
Более 10 зарубежных делегаций примут участие в Международном форуме ОЭЗ-2025 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111