Реклама
Экономика. Бизнес

Более 10 млн. рублей планируется затратить на интеграцию системы "112" с сотовыми операторами в Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Более 10 млн. рублей планируется затратить на интеграцию системы вызова экстренных оперативных служб через номер "112" с сотовыми операторами в Нижегородской области.

Как сообщается на портале госзакупок, торги по определению организации, которая займется интеграцией пройдут 16 июня.

Согласно информации, интеграция системы вызова служб по номеру "112" нужна для того, чтобы сотовые операторы смогли мгновенно передавать оперативникам информацию о том где находится позвонивший. Согласно техзаданию, услуги будут оказываться с момента подписания контракта с подрядчиком и вплоть до 20 ноября текущего года.

Победитель торгов должен будет организовать скоростной обмен информацией между сотовыми операторами и центром обработки вызовов "112" в Нижнем Новгороде, а также резервным центром в Дзержинске.

Напомним, что систему "112" планируется запустить в области в промышленную эксплуатацию во втором квартале 2018 года.

В настоящее время проводится опытная эксплуатация системы "112". Для обеспечения функционирования проекта создано государственное казенное учреждение Нижегородской области "Служба 112". Мероприятия по приобретению аппаратных средств и программного обеспечения, а также организации рабочих мест персонала системы "112" были проведены в 2015-2016 годах.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Porsche устроил тройное ДТП и врезался в остановку в Нижнем Новгороде
Porsche устроил тройное ДТП и врезался в остановку в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах в Нижегородской области к концу 13 сентября составила 18,88%
Явка на выборах в Нижегородской области к концу 13 сентября составила 18,88% Регион: Нижний Новгород
Радий Хабиров прокомментировал работу системы защиты от БпЛА в Башкирии
Радий Хабиров прокомментировал работу системы защиты от БпЛА в Башкирии Регион: Чувашия
Глеб Никитин совершил рабочую поездку в Спасский муниципальный округ
Глеб Никитин совершил рабочую поездку в Спасский муниципальный округ Регион: Нижний Новгород
Промпредприятие в Пермском крае подверглось атаке БпЛА
Промпредприятие в Пермском крае подверглось атаке БпЛА Регион: Пермь
Независимые наблюдатели ведут контроль за ходом выборов в Нижегородской области
Независимые наблюдатели ведут контроль за ходом выборов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аэропортам Уфы и Оренбурга сняли ограничения
Аэропортам Уфы и Оренбурга сняли ограничения Регион: Башкирия
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу
Губернатор поблагодарил Давида Мелик-Гусейнова за работу Регион: Нижний Новгород
Предприятие "Башнефти" подверглось атаке БпЛА
Предприятие "Башнефти" подверглось атаке БпЛА Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111