Реклама
Экономика. Бизнес

Баранина в Нижнем Новгороде с 18 апреля по 16 мая подешевела на 8,57%

Баранина в Нижнем Новгороде с 18 апреля по 16 мая подешевела на 8,57%Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье — Баранина в Нижнем Новгороде с 18 апреля по 16 мая подешевела на 8,57%.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС, согласно мониторингу с 18 апреля по 16 мая отмечено снижение цен на восемь видов продуктов питания.

Так, хлеб ржаной(1 кг) подешевел на 0,99%, молоко (1л) — на 0,78%;сахарный песок (1 кг) — на 1,01%;пшено (1кг) — на 5,51%;греча (1кг) — на 7,42%;чай черный байховый (100г) — на 0,09%;баранина (1кг) — 8,57%; курица (1 кг) — 3,73%.

Кроме того отмечено повышение розничных цен на следующие виды продовольственных товаров: батон пшеничный (1 кг) — на 1,08%; масло сливочное (200 г) — на 1,36%; спред (200г) — на 0,02%; мука высший сорт (1 кг) — на 2,04%; вермишель (1кг) — 7,90%; соль (1 кг) — на 1,95%; геркулес (1 кг) — на 7,24%); рис (1 кг) — 3,66%; яйцо куриное (10шт) — на 2,97%; картофель старый (1 кг) — на 27,93%; картофель свежий (1 кг) — на 11,68%; капуста белокочанная свежая (1 кг) — на 9,36%; морковь (1 кг) — на 45,45%; морковь мытая (1 кг) — на 33,06%); лук (1 кг) — на 28,25%; яблоки (1 кг) — на 23,91%; говядина (1 кг) — на 2,97%; свинина (1 кг) — на 2,01%; рыба мороженая неразделанная (1кг) — на 2,29%; куриная грудка (1 кг) — на 0,75%; апельсины (1 кг) — на 25,47%; груша (1 кг) — на 17,49%; мандарины (1 кг) — на 34,30%; лимоны (1 кг) — на 24,42%; бананы (1 кг) — на 7,55%.

В мониторинге участвовали социально значимые продукты питания, реализуемые на территории Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область принимает участие в пилотном проекте национальной системы сертификации. Одновременно с этим в стране стартуют экспертные отборы продукции, имеющей маркировку ГОСТ, для проведения специальных испытаний на соответствие указанным ГОСТам.


Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Чебоксарский хлебозавод №2 запустил новую линию производства
Чебоксарский хлебозавод №2 запустил новую линию производства Регион: Чувашия
ФАС проверит ценообразование на товары и услуги в аэропортах
ФАС проверит ценообразование на товары и услуги в аэропортах Регион: Нижний Новгород
Новый цех Буздякского консервного комбината построят в Башкирии
Новый цех Буздякского консервного комбината построят в Башкирии Регион: Башкирия
Цех переработки овощей в рамках "Фабрики готовой еды" открыли в Чувашии
Цех переработки овощей в рамках "Фабрики готовой еды" открыли в Чувашии Регион: Чувашия
Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась в МВД из-за мороженого с таурином
Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась в МВД из-за мороженого с таурином Регион: Нижний Новгород
Узбекистан поставил в Чувашию первые в этом году 15 т. сушёной капусты
Узбекистан поставил в Чувашию первые в этом году 15 т. сушёной капусты Регион: Чувашия
Кировские кондитеры наращивают поставки за рубеж
Кировские кондитеры наращивают поставки за рубеж Регион: Киров
ФАС выявила картельный сговор на сумму 963 млн рублей Регион: Марий Эл УФАС возбудило дело против логистического центра "Светофор" в Мордовии Регион: Мордовия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111