Реклама
Экономика. Бизнес

Продажи первого серийного внедорожника марки ŠKODA – KODIAQ стартовали в Нижнем Новгороде

Продажи первого серийного внедорожника марки ŠKODA – KODIAQ стартовали в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье — Продажи первого серийного внедорожника марки ŠKODA – KODIAQ стартовали в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Автоцентра "Злата".

В сообщении говорится, что 3 и 4 июня Автоцентр "Злата" презентовал долгожданный ŠKODA KODIAQ, первый семейный внедорожник от чешской марки. Гости праздника смогли в числе первых оценить достоинства автомобиля, пройти тест-драйв и увлекательно провести время с семьей. В рамках мероприятия прошли конкурсы, которые передают дух путешествий и близости к природе.

Кроме того, в пресс-релизе отмечается, что 3 июня стартовали продажи первого семейного внедорожника марки ŠKODA – KODIAQ. Знаковая модель марки в сегменте SUV открывает новую эру для ŠKODA в России. Автомобиль с медвежьим характером идеально приспособлен для российских дорог и подходит как для загородных путешествий всей семьей, так и для эксплуатации в городских условиях.

Теперь нижегородцы могут приобрести автомобили лимитированной серии в одной из двух эксклюзивных комплектаций. Все предлагаемые сегодня ŠKODA KODIAQ производятся в Чехии и импортируются в Россию. Старт локального производства модели в России запланирован на первую половину 2018 года, по предварительным данным, локальная сборка будет базироваться на производственной площадке Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде, где и сегодня производятся модели Octavia и Yeti. Перечень предлагаемых комплектаций, двигателей и трансмиссий для KODIAQ обещает быть достаточно широким.

В первые летние выходные Автоцентр "Злата" устроил запоминающийся праздник для своих клиентов в честь появления ŠKODA KODIAQ. Презентация внедорожника с медвежьим характером прошла под девизом "Увидеть. Узнать. Почувствовать", гости мероприятия смогли окунуться в атмосферу дикой природы и удивительных открытий и напомнить себе, что даже в эру интернета и высоких технологий не может быть ничего лучше, чем пережить настоящее приключение вместе с семьей.

На два дня Автоцентр "Злата" превратится в островок природы среди шумного города. Стенд путешествий, где гостям были предложены оригинальные маршруты для семейных поездок по Нижегородской области - места силы - был призван вдохновить поклонников марки ŠKODA проводить больше времени с семьей, открывая новое и неизвестное, отмечается в сообщении.

Одним из ключевых развлечений на премьере стало испытание нового мобильного приложения "FollowKODIAQ". С помощью него гости изучали преимущества автомобиля и проходили виртуальный тест-драйв. Воспользовавшись смартфоном и специальной фотозоной, гости могли сделать оригинальные фотографии с медведем породы кадьяк, который стал элементом дополненной реальности. Традиционное угощение и освежающие напитки фреш-бара, конкурсы ведущего, призы и подарки безусловно радовали всех гостей. Автоцентр "Злата" позаботился и о досуге самых маленьких гостей: для юных посетителей подготовили разнообразные мастер-классы, где можно было научиться танцевать, мастерить медведей из гофрокартона и плести кожаные браслеты. Не обошлось и без детской анимации: в этот раз детей развлекала лесная фея, говорится в пресс-релизе.

Подробный фотоотчет с мероприятия Вы можете увидеть в группе Автоцентра Злата Вконтакте. За подробностями обращайтесь по т. 233-11-11.

СПРАВКА.

Многочисленные электронные ассистенты водителя, полностью светодиодная головная оптика, высокое качество отделочных материалов и самые современные информационно-развлекательные системы с сенсорными дисплеями выводят автомобили марки ŠKODA на новый уровень. В число опций, традиционно доступных в моделях более высокого класса, входят фоновая подсветка салона, подогрев рулевого колеса, двух- или трехзонная климатическая система Climatronic, а также функция связи внутри автомобиля In-Car-Communication, которая впервые появляется на ŠKODA.

Более 30 решений в духе "Simply Clever", рекордная вместительность, потрясающая практичность и эффектный внешний вид – первый семейный внедорожник марки объединяет в себе все ключевые преимущества автомобилей чешского бренда. В качестве опции – впервые для ŠKODA – к заказу доступен третий ряд сидений, который превращает KODIAQ в семиместный автомобиль. Багажное отделение новинки также бьет рекорды в своем классе. Его вместимость в семиместном варианте составляет 233 л при разложенных сиденьях третьего ряда и 593 л при сложенных (1 968 л, если сложить еще и второй ряд), а для пятиместной версии достигает рекордных 1 980 л при сложенных задних креслах. Виртуальная педаль с сенсорным управлением обеспечивает дополнительный комфорт: открыть багажник можно простым движением ноги под задним бампером.

Широкий набор электронных помощников для водителя для комплектации Ambition Plus включает передние и задние датчики парковки, систему контроля слепых зон, круиз-контроль с ограничителем скорости, ассистент подъема в гору, ассистент выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert. В комплектации Style Plus в этот список входят также автоматическая система парковки, cистема кругового обзора Area View, система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City Emergency Brake, cистема защиты пассажиров Crew Protect Assist и адаптивный круиз-контроль.

По цене от 1 999 000 рублей за автомобиль в комплектации Ambition Plus и от 2 315 000 рублей в версии Style Plus клиентам предлагаются полноприводные автомобили чешской сборки с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателями: 1.4 TSI (сочетается с коробкой передач DSG-6), 2.0 TSI и 2.0 TDI (в сочетании с коробкой передач DSG-7 соответственно). Внедорожник ŠKODA оснащен функцией выбора режима движения Driving Mode Select. Она позволяет водителю управлять работой двигателя и DSG, усилителем руля, климатической установкой и другими системами в режимах Normal, Eco, Sport, Individual и Snow (обычный, эко, спорт, индивидуальный и снег). Режим "Снег" адаптирует работу систем ABS, ASR, ACC, а также систем управления двигателем для езды по скользкой заснеженной дороге.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111