Реклама
Экономика. Бизнес

Профильный комитет Заксобрания Нижегородской области одобрил продажу понтонного моста через Волгу

Профильный комитет Заксобрания Нижегородской области одобрил продажу понтонного моста через ВолгуНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Профильный комитет Законодательного собрания Нижегородской области одобрил продажу понтонного моста через Волгу.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании комитета по имущественным и земельным отношениям Заксобрания Нижегородской области, члены комитета единогласно поддержали внесение понтонного моста через Волгу в районе Борского моста в прогнозный план приватизации.

Министр земельных и имущественных отношений региона Екатерина Пивоварова, представляя депутатам доклад, отметила, что необходимость в использовании данного наплавного моста отсутствует, так как в августе текущего года будет запущено движение по дублеру Борского моста.

Депутат парламента Дмитрий Горлов в ходе обсуждения вопроса спросил, есть ли уже покупатель моста. "Это довольно интересный объект. Заявился ли кто-то, для того, чтобы его купить?" - сказал он, добавив, что его также можно пустить на металлолом. Екатерина Пивоварова в свою очередь отметила, что сначала мост будет выставлен на аукцион, если в аукционе никто не примет участие, будут рассматриваться альтернативные варианты продажи или эксплуатации моста.

Ранее агентству "НТА-Приволжье" в профильном министерстве сообщили, что рыночная стоимость моста будет определена независимым оценщиком в соответствии с действующим законодательством в случае утверждения постановления Законодательным собранием.

Кроме включение моста в проект приватизации, из прогнозного плана приватизации исключается нежилое помещение на ул.Чаадаева в Нижнем Новгороде в связи с его передачей в безвозмездное пользование Нижегородской епархии РПЦ для организации образовательного процесса "Православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода" и комплекс нежилых зданий в Дзержинске в связи с передачей их в безвозмездное пользование МБУ ДО "Детская школа искусств № 4".

Ксения Фурсова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Спикер ЗС НО Евгений Люлин стал наставником участника проекта "Герои. Нижегородская область"
Спикер ЗС НО Евгений Люлин стал наставником участника проекта "Герои. Нижегородская область" Регион: Нижний Новгород
Финансирование реконструкции Гордеевского виадука пока не определено
Финансирование реконструкции Гордеевского виадука пока не определено Регион: Нижний Новгород
Работы на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде приостановлены до поставки балок
Работы на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде приостановлены до поставки балок Регион: Нижний Новгород
Ремонт моста через р. Полой в Кировской области завершили на 2,5 месяца раньше
Ремонт моста через р. Полой в Кировской области завершили на 2,5 месяца раньше Регион: Киров
Мост через реку Ирень открыли в Кунгуре
Мост через реку Ирень открыли в Кунгуре Регион: Пермь
Председатель ЗС НО призвал население проголосовать на выборах
Председатель ЗС НО призвал население проголосовать на выборах Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию моста через реку Немда завершили в Марий Эл Регион: Марий Эл
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии Регион: Нижний Новгород
"Студенческий мостик" через Почаинский овраг начали строить в Нижнем Новгороде
"Студенческий мостик" через Почаинский овраг начали строить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111