Реклама
Экономика. Бизнес

Победитель аукциона по продаже древесины в Нижегородской области не смог забрать свой лот

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Победитель аукциона по продаже древесины в Нижегородской области не смог забрать свой лот.

Как сообщает пресс-служба УФАС России по Нижегородской области, комиссия антимонопольного ведомства рассмотрела обращение гражданина, который пожаловался на территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом как организатора аукциона.

Согласно информации, на аукцион были выставлены три лота по продаже древесины Ковернинского районного лесничества: 226 кубометров бревен сосны, 15 кубометров ели, 38 кубометров березы, 27 м кубометров осины в первом лоте; 187 кубометров сосны, 47 кубометров ели, 59 кубометров березы, 10 кубометров осины во втором и 109 кубометров сосны, 42 кубометров ели, 131 кубометра березы, 69 кубометров осины в третьем.

Заявитель внёс задаток около 10 тыс. рублей и предложил наиболее выгодную цену. Таким образом, он стал победителем по всем трем лотам. Однако выяснилось, что бревна по указанным адресам отсутствуют.

Исходя из пояснений представителя агентства по управлению госимуществом, департамент лесного хозяйства Нижегородской области предоставил устроителю аукциона некорректные сведения, которые перепроверены не были.

Таким образом, в действиях агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области при проведении аукциона содержатся отступления от норм Закона о защите конкуренции.

В итоге жалоба заявителя была признана обоснованной и Нижегородское УФАС выдало предписание о возврате ему задатка.

Кроме того, материалы дела будут направлены в правоохранительные органы для выяснения местонахождения предмета торгов.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о незаконной вырубке деревьев в Нижегородской области на сумму свыше 8 млн. рублей поступило в суд.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей Регион: Чувашия
Более 800 га лесных культур высадят в Саратовской области осенью
Более 800 га лесных культур высадят в Саратовской области осенью Регион: Саратов
I и II классы пожароопасности установили в лесах Нижегородской области
I и II классы пожароопасности установили в лесах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мошенническая схема по реализации древесины вскрыта в Пензенской области Регион: Пенза 1,3 млн направят на капремонт фонтана в Автозаводском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Нарушителей режима в саратовских лесах оштрафовали почти на 1 млн Регион: Саратов Китай готов сотрудничать с Кировской областью в сфере лесной промышленности Регион: Киров Троллейбусов с бескондукторной оплатой станет больше в Чувашии Регион: Чувашия
Незаконная рубка леса снизилась в Кировской области вдвое за 7 месяцев
Незаконная рубка леса снизилась в Кировской области вдвое за 7 месяцев Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111