Нижегородская компания "Фрегат" стала победителем торгов на право реставрации первого детского приюта на улице Ильинской
Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье - Нижегородская компания "Фрегат" стала победителем торгов на право реставрации первого детского приюта на ул. Ильинской.
Как сообщается на портале госзакупок, компания стала единственным участником торгов.
Согласно информации, 25 июля были подведены итоги торгов на право провести реставрацию объекта культурного наследия, первого детского приюта. Однако на торги заявилась лишь одна компания — ООО "Фрегат", именно с ней по закону должен быть заключен контракт.
Победитель должен будет выполнить все реставрационные работы до 1 ноября 2017 года. В рамках реставрации будут отремонтированы главный и торцевой фасады здания с сохранением лепнины, а также установлены новые водосточные трубы. Стоимость работ составит 1,7 млн. рублей.
Здание Первого детского приюта было построено в 1847году для открывшегося двумя годами ранее по инциативе Нижегородского купечества социального учреждения для сирот и детей неимущих жителей города. Планы-фасады двухэтажного каменного здания в 9 окон по главному фасаду с рустовкой межоконных лопаток были утверждены в 1846 году по проекту архитектора Ставассера. В 1874 году по проекту архитектора Костюкова к дому пристроили двухоконные объемы, а над всем корпусом третий этаж. В настоящее время в здании расположена поликлиника 38 больницы.
Александр Асриян
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии