Экономика. Бизнес
Почта России и компания "Тошиба" расширяют сотрудничество

Как сообщает пресс-служба Почты России, 6 сентября в рамках Третьего Восточного экономического форума во Владивостоке генеральный директор Почты России Николай Подгузов и директор "Тошиба Инфрастракчер Системз энд Солюшнз Корпорейшн" г-н Такацуджи подписали меморандум о взаимопонимании. Торжественная церемония обмена документами запланирована на 7 сентября в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
Документ предусматривает заключение контракта стоимостью €8,93 млн. на оснащение места международного почтового обмена (ММПО) в Логистическом центре Почты России г. Казани, который с декабря 2016 года функционирует в тестовом режиме и готовится к сдаче в производственную эксплуатацию. В сферу обслуживания этого Логистического почтового центра входят Республика Татарстан, Самарская область, Ульяновская область, Республика Марий Эл, Республика Чувашия и Республика Удмуртия. Мощность нового ММПО, через которое будут проходить международные почтовые отправления, составит 100 тысяч мелких пакетов в сутки.
"Новое соглашение позволит заметно повысить мощности нашего Логистического центра в Казани, увеличить скорость обработки входящей и исходящей почты и сократить время доставки отправлений до адресатов. Почта России сотрудничает с "Тошибой" с 2014 года. За это время японская компания подтвердила статус надежного партнера, ответственно подходящего не только к поставке оборудования, но и к его техническому сопровождению", – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.
Напомним, 16 декабря в Токио в рамках визита в Японию Президента Российской Федерации Владимира Путина Почта России и "Тошиба Корпорейшн" подписали расширенный меморандум о взаимодействии в области автоматизации российских почтовых и логистических систем.
Документ предусматривает реализацию проектов по установке автоматизированных систем сортировки мелких пакетов и бандеролей в Логистическом почтовом центре (ЛПЦ) "Внуково" и оборудование новой линии по сортировке почтовых отправлений в аэропорту Толмачево г. Новосибирска. Производительность каждой машины составляет свыше 200 тыс. отправлений в сутки.
Логистический почтовый центр "Внуково" был запущен в эксплуатацию 25 ноября 2013 года и продолжает оснащаться современным логистическим оборудованием. В настоящее время ЛПЦ "Внуково" способен обрабатывать до 1,5 млн. отправлений в сутки. Регион: Н. Новгород
Комментарии