Реклама
Экономика. Бизнес

Авансовый платеж по налогу на доходы иностранцев, работающих в Нижегородской области по патентам, в 2018 году вырастет до 3,992 тыс. рублей в месяц

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Авансовый платеж по налогу на доходы иностранцев, работающих в Нижегородской области по патентам, в 2018 году вырастет до 3,992 тыс. рублей в месяц.

Как сообщила в ходе заседания комитета Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам министр финансов региона Ольга Сулима, платеж повышается каждый год в зависимости от понижающего коэффициента.

По ее словам, в 2015 году авансовый платеж для иностранцев составлял 2,274 тыс. рублей, в 2016 2,634 тыс. и в 2017 году достиг 3,895 тыс. рублей. Его размер устанавливается при помощи специального коэффициента, который теперь составляет 2,05. Коэффициент выводится из отношения среднемесячной зарплаты к НДФЛ. При этом среднемесячная зачисленная зарплата в Нижегородской области с января по май 2017 года составила 29,114 тыс. рублей.

Благодаря увеличению авансового платежа правительство Нижегородской области планирует, что в муниципальные и районные бюджеты региона в 2018 году поступит 310 млн. рублей и столько же в облбюджет.  

Как сообщалось ранее, недоимка по налоговым поступлениям в консолидированный бюджет Нижегородской области в I квартале 2017 года выросла на 12%.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Спикер ЗС НО Евгений Люлин стал наставником участника проекта "Герои. Нижегородская область"
Спикер ЗС НО Евгений Люлин стал наставником участника проекта "Герои. Нижегородская область" Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО призвал население проголосовать на выборах
Председатель ЗС НО призвал население проголосовать на выборах Регион: Нижний Новгород
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии Регион: Нижний Новгород
Неуплату налогов на сумму более 321 млн выявили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
25 натурализованных поставлены на воинский учёт после рейда в Нижнем Новгороде
25 натурализованных поставлены на воинский учёт после рейда в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый налоговый класс открыли в Оренбурге Регион: Оренбург Ряду категорий нижегородцев предложено давать бесплатные участки Регион: Нижний Новгород Нижегородские полицейские выявили более 800 недобросовестных работодателей иностранцев Регион: Нижний Новгород Мужчина осужден за надругательство над нижегородской школьницей Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111