Реклама
Экономика. Бизнес

Запрет на закупку для государственных нужд иностранной мебели будет введен в России с 1 декабря 2017 года

Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Запрет на закупку для государственных нужд иностранной мебели будет введен в России с 1 декабря 2017 года.

Как сообщается в материалах на сайте правительства РФ, соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 5 сентября.

Согласно постановлению, для государственных нужд нельзя будет закупать металлическую и деревянную офисную мебель, деревянную мебель для столовых и спален, диваны, софы и кушетки с деревянным каркасом, а также деревянные основания для кроватей.

Данная мебель должна быть изготовлена отечественными производителями или предприятиями стран Евроазийского экономического союза. Однако если мебель не имеет аналогов на отечественном рынке, то ее можно будет закупать.

Запрет продлится вплоть до 1 декабря 2019 года.

Напомним, что ранее был введен запрет на закупки иностранных пищевых продуктов.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Конституцию Республики изменили в Башкирии
Конституцию Республики изменили в Башкирии Регион: Башкирия
Закон о военных журналистах приняли в Башкирии Регион: Башкирия
ГД приняла в I чтении законопроект Башкирии о штрафах за курение в школах
ГД приняла в I чтении законопроект Башкирии о штрафах за курение в школах Регион: Башкирия
Поддержку льготных категорий граждан по получению земли расширят в Прикамье Регион: Пермь Закон по защите граждан от мошенников вступил в России 1 июня Регион: Нижний Новгород
Закон об ограничении продажи энергетиков приняли в Башкирии
Закон об ограничении продажи энергетиков приняли в Башкирии Регион: Саратов
Льготы для близких родственников при оформлении сделок дарения могут ввести в РФ Регион: Башкирия Закон о локализации такси в РФ коснется только купленных в 2026 году машин Регион: Нижний Новгород
Граждан Башкирии начнут системно просвещать по правовым нормам
Граждан Башкирии начнут системно просвещать по правовым нормам Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111