Реклама
Экономика. Бизнес

Имеющий отделение в Нижнем Новгороде "Темпбанк" лишился лицензии

Имеющий отделение в Нижнем Новгороде "Темпбанк" лишился лицензииНижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье — ПАО "Московский акционерный Банк "Темпбанк", имеющий отделение в Нижнем Новгороде, лишился лицензии.

Как сообщается в материалах на сайте Центробанка РФ, в банке назначена временная администрация.

Согласно информации, Центральный банк России принял решение об отзыве лицензии в связи с тем, что Темпбанк обслуживал в основном его собственников и аффилированных с ними лиц. Это привело к образованию массы проблемных активов, что негативно сказалось на финансовом состоянии. Также руководство не приняло необходимых мер по нормализации ситуации.

Теперь в банке введена временная администрация, которая займется разрешением текущих проблем. Также введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

СПРАВКА.

ПАО МАБ "Темпбанк" основан в 1989 году и имеет отделения в 15 регионах России, включая 1 одно отделение в Нижнем Новгороде на ул. Белинского, 34.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
ПСБ, Росконгресс и правительство Чувашии объединят усилия для сохранения культурного наследия Регион: Чувашия АСВ дополнительно направит 114,3 млн рублей на расчеты с кредиторами Автоградбанка Регион: Татарстан
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе"
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе" Регион: Нижний Новгород
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет Регион: Удмуртия
Жители Мордовии принесли в банки монет на 700 тыс. рублей Регион: Оренбург
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых Регион: Нижний Новгород
Банки начали интеграцию с новым российским мессенджером
Банки начали интеграцию с новым российским мессенджером Регион: Нижний Новгород
ПСБ Аналитика: Геополитика и данные по инфляции оживили активность на рынке ОФЗ Регион: Нижний Новгород
Кредитов на 705 млрд рублей выдали банки жителям ПФО в I квартале
Кредитов на 705 млрд рублей выдали банки жителям ПФО в I квартале Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111