Реклама
Экономика. Бизнес

"Нулевое чтение бюджета Нижегородской области будет сохранено в будущем году", - Евгений Лебедев

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — "Нулевое чтение бюджета Нижегородской области будет сохранено в следующем году", - сообщил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, комментируя внесение в парламент проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

По его словам, в соответствии с бюджетным законодательством парламент обязан в течение 60 дней принять проект бюджета, разработанный минфином области, в противном случае минфин РФ сам установит объём расходных обязательств.

"Предметом первого чтения станут межбюджетные отношения, налоговые и неналоговые доходы, прогноз социального-экономического развития. Если все эти параметры будет приняты в первом чтении, то ко второму чтению депутаты разработают свою таблицу поправок, которая и будет рассматриваться в рамках второго чтения. 23 декабря - крайний срок, когда мы должны принять бюджет", - отметил Евгений Лебедев.

Также председатель Заксобрания отметил, что параметры бюджета были известны, часть комитетов уже ознакомилась с ними.

"Доходная и расходная части идут с увеличением. Есть профицит, хоть и небольшой. Надеюсь, что в течение года в результате совместной работы нам удастся выйти на те цифры, которые будут отличаться от запланированных. Самое главное сегодня - найти компромисс, ведь у депутатов есть обращения граждан, а у минфина своё видение бюджета", - сказал Евгений Лебедев.

В заключение председатель нижегородского парламента отметил, что запланированное ранее нулевое чтение бюджета в этом году не состоится. "Нулевое чтение хорошо тем, что к первому чтению законопроекта мы выходим уже с четкими позициями, "выпустив пар". Но в связи со сменой высшего должностного лица, у нас просто не было времени для проведения нулевого чтения", - резюмировал председатель Заксобрания, добавив, что нулевое чтение как институт будет сохранен в следующем году.

Напомним, что ранее врио главы региона Глеб Никитин заявил о намерении обсуждать с депутатами Заксобрания Нижегородской области проект бюджета на 2018 год до его внесения в парламент.

Ранее сообщалось, что 25 октября правительство Нижегородской области внесло для рассмотрения проект бюджета на 2018 год в региональный парламент.

Ксения Фурсова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Более 25 млрд поступило в кировскую казну из федбюджета
Более 25 млрд поступило в кировскую казну из федбюджета Регион: Киров
Председатель ЗС НО призвал население проголосовать на выборах
Председатель ЗС НО призвал население проголосовать на выборах Регион: Нижний Новгород
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии
ЗС НО поделится опытом с парламентом Абхазии Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область не рассматривает возможность секвестирования бюджета
Нижегородская область не рассматривает возможность секвестирования бюджета Регион: Нижний Новгород
Ряду категорий нижегородцев предложено давать бесплатные участки Регион: Нижний Новгород
Чебоксарцы смогут увидеть картины из Третьяковской галереи 4 сентября
Чебоксарцы смогут увидеть картины из Третьяковской галереи 4 сентября Регион: Чувашия
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Фотовыставка Никиты Духника проходит на вернисаже ЗС НО
Фотовыставка Никиты Духника проходит на вернисаже ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Расходы саратовского бюджета на реализацию нацпроектов превысили 17 млрд
Расходы саратовского бюджета на реализацию нацпроектов превысили 17 млрд Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111