Экономика. Бизнес

Более 1,5 млрд. рублей планируется направить на программу развития культуры и туризма Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье — Более 1,5 млрд. рублей планируется направить на программу развития культуры и туризма Нижегородской области в 2018 году.

Как говорится в проекте бюджета Нижегородской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, целями госпрограммы "Развитие культуры и туризма Нижегородской области" является создание условий и возможностей для повышения роли культуры в воспитании и просвещении населения региона, а также сохранение культурного наследия региона и единого культурно-информационного пространства.

Согласно пояснительной записке к проекту закона, на 2018 год в проекте бюджета области на программу заложено 1,594 млрд. рублей, что на 15,8% больше, чем в 2017 году.

Больше всего средств выделено на подпрограмму "Поддержка профессионального искусства, образования" - 1,005 млрд. рублей. Кроме того, почти 351,837 млн. рублей планируется направить на подпрограмму "Наследие" и 165,091 млн. рублей на сохранение и развитие материально-технической базы государственных и муниципальных учреждений культуры региона.

Также появится новая графа в этом разделе бюджета - развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области, на которое направят почти 24,713 млн. рублей. Ранее этот пункт финансировался в рамках государственной программы "Развитие предпринимательства и туризма Нижегородской области".

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области внесло для рассмотрения проект бюджета на 2018 год в региональный парламент.

Доходы областного бюджета на 2018 год составят 138,9 млрд.рублей, что 4,9% больше уточнённого бюджета на 2017 год. Расходы региона планируются на уровне 138 млрд.рублей. Таким образом, профицит составит 917,1 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия
Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода в Бухаре
Более 5 тысяч человек посетили концертную программу Дней Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля