Экономика. Бизнес
Предприятиям НХП в Нижегородской области будут выделяться субсидии из облбюджета
Как сообщает присутствующий на заседании регионального парламента корреспондент агентства "НТА-Приволжье", депутаты одобрили законопроект "О мерах государственной поддержки кадрового потенциала в сфере народных художественных промыслов Нижегородской области" в двух чтениях.
Согласно информации, документом предусмотрено выделение субсидий предприятиям Нижегородской области, относящихся к сфере народного-художественных промыслов (НХП). Кроме этого, будут предоставляться компенсации на энергозатраты предприятий.
Законопроектом предусмотрено предоставление единовременной выплаты специалистам отрасли НХП при заключении трудового договора после 1 января 2018 года в размере 35 тыс. рублей и ежемесячная доплата к заработной плате в размере 5 тыс. рублей на период до двух лет.
Напомним, что изначально предполагалось прямое перечисление на денежный счёт работника премий в размере 5 тыс. рублей ежемесячно и 35 тыс. рублей единовременно, но от правительства на такую редакцию закона поступило отрицательное заключение.
При этом расходы областного бюджета на эти цели могут составить: в 2018 году – 4 млн. 750 тыс. рублей, в 2019 году – 3 млн. 475 тыс. рублей, а в 2020 году – 775 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород









Комментарии