Реклама
Экономика. Бизнес

"Нижегородское метро" взыскало с СУ-620 1,7 млн рублей

"Нижегородское метро" взыскало с СУ-620 1,7 млн рублейНижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Нижегородское метро взыскало с СУ-620 1,7 млн рублей

По данным картотеки арбитражных дел, муниципальное предприятие Нижнего Новгорода "Нижегородское метро" отказалось от иска в части требований о взыскании задолженности по договору на возмещение стоимости электрической энергии.

В результате рассмотрения дела, арбитражный суд Нижегородской области постановил взыскать с ООО "Нижегородское "Строительное управление-620" 1,7 млн. рублей пени за электроэнергию, в том числе 52,5 тыс. рублей судебных расходов по уплате государственной пошлины в пользу "Нижегородского метро" и 1,4 тыс руб. государственной пошлины в доход федерального бюджета.

Сообщается, что от СУ-620 в зале суда представителей не было.

Напомним, ООО "Нижегородское "Строительное управление-620" является подрядчиком строительства продления "Сормовско-Мещерской" ветки метро в Нижнем Новгороде.

Ранее правозащитники сообщали о нескольких случаях невыплаты зарплат при строительстве метро в Нижнем Новгороде. Однако, в местную трудовую инспекцию таких жалоб не поступало. По данным администрации Нижнего Новгорода задержки СУ-620 зарплат метростроевцам могут быть связаны "с техническими причинами". В частности, по информации главного бухгалтера подрядной организации ООО "НН "СУ-620", ввиду смены генерального директора в настоящее время производится переоформление банковских ключей, что сдерживает выплату заработной платы по техническим причинам.

Также напомним, более 20 незаконных мигрантов выявила полиция на строительном объекте на Мещерском озере. Сам объект не уточняется.

Кроме того, ранее сообщалось, что экс-гендиректор ООО "Строительная компания "Управление строительством-620" арестован в Москве в рамках расследования дела о хищении 40 млн. рублей при строительстве метро в Нижнем Новгороде.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Станция метро "Козья Слобода" в Казани открыта для пассажиров Регион: Татарстан Задымление произошло на станции метро в Казани Регион: Нижний Новгород
Сходы 2-х станций метро отроют после ремонта в Нижнем Новгороде 4-5 марта
Сходы 2-х станций метро отроют после ремонта в Нижнем Новгороде 4-5 марта Регион: Нижний Новгород
Первая девушка-машинист стажируется в метро Самары
Первая девушка-машинист стажируется в метро Самары Регион: Самара
Объездные дороги проложат у будущей станции метро "Сенная" в Нижнем Новгороде
Объездные дороги проложат у будущей станции метро "Сенная" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проезд в казанском метро подорожает до 43 рублей
Проезд в казанском метро подорожает до 43 рублей Регион: Татарстан
Марат Хуснуллин поручил усилить строительство метро в Нижнем Новгороде
Марат Хуснуллин поручил усилить строительство метро в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Использование дронов для инспекции в нижегородском метро не планируется
Использование дронов для инспекции в нижегородском метро не планируется Регион: Нижний Новгород
Ливнёвку на пл. Сенной в Нижнем Новгороде модернизируют к 2026 году
Ливнёвку на пл. Сенной в Нижнем Новгороде модернизируют к 2026 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 марта 111