Реклама
Экономика. Бизнес

ВТБ и СОГАЗ объявляют об объединении страхового бизнеса

ВТБ и СОГАЗ объявляют об объединении страхового бизнесаНижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье – ВТБ и СОГАЗ объявляют об объединении страхового бизнеса.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, Группа ВТБ и страховая Группа "СОГАЗ" достигли соглашения о продаже 100% СК "ВТБ Страхование".

В рамках сделки Группа ВТБ в дополнение к денежной компенсации получает 10% акций объединенной компании, которая будет работать под брендом "Согаз".

Данная сделка является уникальной по масштабам и значимости для российского финансового рынка. В результате объединения двух лидеров появляется крупнейший игрок за всю историю российской страховой отрасли, отличающийся наивысшим уровнем финансовой устойчивости и имеющий наиболее сбалансированный страховой портфель.

Объединенная компания будет обладать универсальной экспертизой во всех видах страхования. Помимо традиционно сильных для Страховой Группы "СОГАЗ" направлений, в частности, корпоративного и добровольного медицинского страхования, она получит лучшие компетенции Группы ВТБ в секторе банковского и розничного страхования.

За счет интеграции профильных активов, входящих в периметр сделки, объединенная компания станет безусловным лидером в таком важном сегменте, как обязательное медицинское страхование, а также займет ведущие позиции в страховании жизни.

Реализуемая сделка принесет существенный положительный эффект для обеих сторон. Стратегическое партнерство позволит Страховой Группе "СОГАЗ" расширить спектр предоставляемых услуг с использованием лучших практик Группы ВТБ. В свою очередь Группа ВТБ получит крупнейшего партнера, который обеспечит надежную страховую защиту клиентов.

Суммарная начисленная премия страхового бизнеса Группы "СОГАЗ" и Группы ВТБ, исходя из финансовых показателей по МСФО за 2017 год, составляет около 280 млрд. рублей, суммарные активы — 550 млрд. рублей.

Закрытие сделки планируется в третьем квартале 2018 года после получения всех необходимых согласований.

СПРАВКА.

Компания "ВТБ Страхование" работает на страховом рынке с 2000 года и предоставляет своим клиентам широкий перечень качественных страховых услуг. Среди клиентов компании — предприятия водного и воздушного транспорта, деревообрабатывающей, угольной, химической промышленности, энергетического машиностроения, строительства, сферы финансов, торговли, энергетики и др. Филиалы и офисы продаж ВТБ Страхование работают более чем в 90 крупнейших городах России.

Страховая Группа "СОГАЗ" основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком по объему сборов (по данным Банка России за 2017 год). Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная
сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
ВТБ: рекордное число предпринимателей выбрали преференциальные режимы Дальнего Востока и Арктики в 2024 году
ВТБ: рекордное число предпринимателей выбрали преференциальные режимы Дальнего Востока и Арктики в 2024 году Регион: Нижний Новгород
ВТБ: молодежь и пенсионеры стали чаще открывать вклады Регион: Нижний Новгород ВТБ предупреждает о мошеннических схемах перед 8 марта Регион: Нижний Новгород Более половины жителей ПФО считают, что медиа влияют на решение об открытии вклада Регион: Нижний Новгород
ВТБ направит 25 млн рублей на устранение последствий разлива мазута в Керченском проливе
ВТБ направит 25 млн рублей на устранение последствий разлива мазута в Керченском проливе Регион: Нижний Новгород
ВТБ выяснил, в каких регионах перед праздниками чаще ходят в салоны красоты Регион: Нижний Новгород
Почта Банк начал продажу продуктов ВТБ в своих офисах в Нижегородской области
Почта Банк начал продажу продуктов ВТБ в своих офисах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ВТБ: мошенники «ловят» жертв на форумах в интернете Регион: Нижний Новгород
Жители ПФО хотели бы иметь «единый кошелек» для управления счетами в разных банках
Жители ПФО хотели бы иметь «единый кошелек» для управления счетами в разных банках Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 марта 111