Реклама
Экономика. Бизнес

Долги нижегородцев по имущественным налогам составляют 2,3 млрд. рублей

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – Долги жителей Нижегородской области по имущественным налогам в настоящее время составляют 2,3 млрд. рублей.

Как сообщил журналистам руководитель регионального управления ФНС России Виктор Большаков, эта сумма снизилась почти на 1 млрд. рублей по сравнению с началом года, когда она составляла 3,4 млрд. рублей.

"Но тем не менее, эта сумма существенна. И количество должников очень значительно — их сейчас насчитывается 957 тысяч человек", - сказал руководитель УФНС.

Он добавил, что наибольшую часть долгов физлиц составляют незначительные просрочки и пени. Наибольшие суммы — это транспортный налог. По нему задолженность превышает 1,6 млрд. рублей.

Виктор Большаков пояснил, что в отношении должников-физлиц могут ввести такие санкции, как запрет выезда за рубеж, арест имущества, прислать уведомление на работу.

Напомним, что нижегородец отправится под суд за обман при налоговых махинациях на сумму более 80 млн. рублей.

По данным на конец мая, число граждан РФ, которые не могут выехать за рубеж из-за долгов, достигло рекордной отметки в 2,3 млн. человек.


Ольга Дьякова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Долг по зарплате в Башкирии уменьшился более чем на 50 млн Регион: Башкирия
Приставы арестовали Mercedes из свадебного кортежа в Нижнем Новгороде
Приставы арестовали Mercedes из свадебного кортежа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Переработку сельхозпродукции в Кировской области поддержат налоговыми льготами Регион: Киров Уклонение от налогов в особо крупном размере выявили в Самарской области Регион: Самара
Долги нижегородских участников СВО и их семей предлагают признать безнадежными
Долги нижегородских участников СВО и их семей предлагают признать безнадежными Регион: Нижний Новгород
Долг по госконтракту погасили в Удмуртии после вмешательства прокуратуры Регион: Удмуртия Поставщику плавучего причала заплатили после вмешательства саратовской прокуратуры Регион: Саратов Долг в почти 1 млн рублей погасил нижегородец ради работы за границей Регион: Нижний Новгород
Снизить НДС в 2 раза на переработанные овощи предложили в Марий Эл
Снизить НДС в 2 раза на переработанные овощи предложили в Марий Эл Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111