Реклама
Экономика. Бизнес

Минсельхозпрод Нижегородской области и Уральский банк реконструкции и развития заключили соглашение о льготном кредитовании АПК

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье – Минсельхозпрод Нижегородской области и Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) заключили соглашение о льготном кредитовании АПК.

По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, УБРиР вошел в число уполномоченных банков, участвующих в льготном кредитовании сельского хозяйства за счет областного бюджета. На данный момент подобные соглашения заключены уже более чем с 20 коммерческими банками.

По сведениям нижегородского отделения УБРиР, банк уже заключил кредитный договор с ГК "Линда" на сумму 150 млн.рублей. Заемные средства выданы группе компаний на год. Средства пойдут на финансирование текущей деятельности, а также на расширение бизнеса, покупку ветеринарных препаратов и корма для животных.

Как напомнили в региональном минсельхозе, по условиям реализуемой областной программы льготного кредитования аграриям предоставляются субсидии на возмещении части процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях.

В областной программе льготного кредитования в настоящее время участвует около 250 предприятий АПК. С начала текущего года банками выдано 2,1 млрд. рублей льготных кредитов, в том числе 1,4 млрд. рублей краткосрочных, 0,7 млрд. рублей инвестиционных.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
17 случаев злоупотребления пестицидами выявлено в Чувашии с начала года
17 случаев злоупотребления пестицидами выявлено в Чувашии с начала года Регион: Чувашия
Более 200 кировских предприятий АПК получили господдержку в 2024 году
Более 200 кировских предприятий АПК получили господдержку в 2024 году Регион: Киров
Две новые субсидии введут для картофелеводов Чувашии
Две новые субсидии введут для картофелеводов Чувашии Регион: Чувашия
Жители Чувашии за сутки скупили 39,5 тонн товаров на выставке "Картофель-2025"
Жители Чувашии за сутки скупили 39,5 тонн товаров на выставке "Картофель-2025" Регион: Чувашия
Сельхозработники Марий Эл смогут возместить часть затрат на покупку жилья
Сельхозработники Марий Эл смогут возместить часть затрат на покупку жилья Регион: Марий Эл
Минсельхоз РФ провел оперштаб в Мордовии
Минсельхоз РФ провел оперштаб в Мордовии Регион: Мордовия
Глава Минсельхоза РФ Оксана Лут посетила предприятия АПК Мордовии
Глава Минсельхоза РФ Оксана Лут посетила предприятия АПК Мордовии Регион: Мордовия
Эксперт МВД оценила ситуацию с подделками денежных знаков в Мордовии
Эксперт МВД оценила ситуацию с подделками денежных знаков в Мордовии Регион: Мордовия
Жители Чувашии могут получить компенсацию первоначального взноса по ипотеке
Жители Чувашии могут получить компенсацию первоначального взноса по ипотеке Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 марта 111